<tt id="s0jtg"></tt>
      1. <tt id="s0jtg"></tt>

        1. 加入收藏
          聯系我們
          手機版
          中國政府網 河南省政府網 商丘市政府網

          政府信息公開

          全文檢索

          民權縣關于2021年秋季學期雨露計劃職業教育擬補助人員名單的公示?

          來源: 發布時間:2022-02-16 17:18:46 瀏覽次數: 【字體:


          為保證群眾知情權、參與權,更好發揮群眾監督作用,現將通過審核的2021年春季學期雨露計劃職業教育擬補助人員名單(見附表)進行公示,公示時間:2022214223,共計10如果對公示對象有異議,請于公示期內向縣鄉村振興局反映。

          1、項目名稱:2021年秋季學期雨露計劃職業教育補貼項目

          2、投資規模及來源:249.9萬元 1666財政銜接推進鄉村振興補助資金

          3、項目地點:民權縣境內

          4、項目建設具體內容:對脫貧家庭子女(含監測幫扶對象家庭子女),接受職業教育培訓的,發放雨露計劃職業教育補貼1500/人。

          5、項目預期目標:減輕農村貧困家庭負擔,確保貧困家庭子女順利完成學業,阻斷貧困代際傳遞,擺脫精神貧困。

          6、主管部門及責任人:鄉村振興局 孫鵬

          7、收益農戶名單:(見附表)

          監督電話:0370--6025105  國辦投訴熱線:12317



                   民權縣鄉村振局  

                2022214

           


          民權縣2021年秋季學期職業教育擬補助人員名單
          序號所屬鄉鎮所屬村學生姓名性別民族學校名稱專業學校性質學制入學時間補助金額(元)備注1
          1綠洲街道辦事處大陳莊村陳沙沙商丘職業技術學院電子商務高職三年2021年10月1500名單外
          2綠洲街道辦事處大陳莊村陳穎鄭州鐵路職業技術學院中藥學高職三年2019年9月1500
          3綠洲街道辦事處大陳莊村陳煜鄭州樹青醫學中等專業學校護理中職三年2020年9月1500
          4綠洲街道辦事處東城社區趙潤東鄭州電力中等專業學校電子商務中職三年2020年9月1500
          5綠洲街道辦事處和美社區呂敏悅河南建筑職業技術學院建筑室內設計高職三年2020年9月1500
          6綠洲街道辦事處金谷源社區王潔山東工程職業技術大學計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          7綠洲街道辦事處老城東村李博河南交通職業技術學院冷鏈物流技術與管理高職三年2020年9月1500
          8綠洲街道辦事處老城東村李換杰鄭州信息科技職業學院工程造價高職三年2019年9月1500
          9綠洲街道辦事處老城東村王家和河南技師學院機電一體化技術高職三年2019年9月1500
          10綠洲街道辦事處李莊村李豐雨漯河醫學高等專科學校護理高職三年2019年9月1500
          11綠洲街道辦事處李莊村李宇博河南職業技術學院建筑室內設計(空間設計)高職三年2021年10月1500
          12綠洲街道辦事處劉莊村陶耀武漢警官職業學院消防工程技術高職三年2020年9月1500
          13綠洲街道辦事處任莊村高培賀河南工業貿易職業學院網絡營銷高職三年2019年9月1500
          14綠洲街道辦事處史村鋪社區張坤民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          15綠洲街道辦事處史村鋪社區丁立穎鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通運營服務中職三年2020年9月1500
          16綠洲街道辦事處史村鋪社區王昌琦河南機電職業學院機電一體化技術高職三年2019年9月1500
          17綠洲街道辦事處史村鋪社區張安新河南省理工中等專業學校計算機平面設計中職三年2020年9月1500
          18綠洲街道辦事處睢南村袁道博商丘職業技術學院服裝設計中職五年2020年9月1500
          19綠洲街道辦事處吳莊村王柯娜鄭州信息科技職業學院會計高職三年2020年2月1500
          20綠洲街道辦事處小鋪村辛永奇河南職業技術學院電氣自動化技術高職三年2021年10月1500
          21綠洲街道辦事處小鋪村辛園園河南經貿職業學院會計(注冊會計師)高職三年2019年9月1500
          22綠洲街道辦事處張文卿村桑家文民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          23南華街道辦事處伏莊村王文博民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          24南華街道辦事處伏莊村王志昊長垣烹飪職業技術學院電梯工程技術高職三年2021年10月1500
          25南華街道辦事處耿集村耿寧商丘中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          26南華街道辦事處耿集村袁思彤鄭州樹青醫學中等專業學校康復治療技術高職三年2021年9月1500
          27南華街道辦事處耿集村袁振雨鄭州信息工程職業學院建筑工程技術高職三年2020年9月1500
          28南華街道辦事處屈莊村顧文靜河南省理工中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          29南華街道辦事處屈莊村劉婉茹民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          30南華街道辦事處屈莊村史廣珂鄭州職業技術學院大數據與財務管理高職三年2021年9月1500
          31南華街道辦事處小王莊村孫慧悅河南省輕工業學校會計電算化中職三年2019年9月1500
          32南華街道辦事處袁大村周夢娜河南護理職業學院口腔醫學高職三年2020年9月1500
          33南華街道辦事處袁坡樓村李嬋洛陽職業技術學院餐飲管理高職三年2020年10月1500
          34白云寺鎮白東村秦夢含鄭州財稅金融職業學院會計(管理會計方向)高職三年2020年10月1500
          35白云寺鎮白廟村吳夢潔河南工業貿易職業學院建筑室內設計高職三年2020年9月1500
          36白云寺鎮白廟村吳肖然周口職業技術學院護理高職三年2021年9月1500
          37白云寺鎮白廟村謝雪蓮民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          38白云寺鎮白南村李圓夢開封市文化旅游學校汽車運用與維修中職三年2019年9月1500
          39白云寺鎮白南村李閃閃漯河食品職業學院食品營養與檢測高職三年2019年9月1500
          40白云寺鎮白南村李曉蔓開封市中醫藥學校中藥制藥中職一年2021年9月1500
          41白云寺鎮柏木崗村王祥潔平頂山工業職業技術學院航空專業高職五年2021年10月1500名單外
          42白云寺鎮柏木崗村杜成飛民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2020年9月1500
          43白云寺鎮柏木崗村馬文靜商丘幼兒師范學校幼兒保育中職三年2021年9月1500
          44白云寺鎮柏木崗村王翔來江蘇電子信息職業學院市場營銷高職三年2020年10月1500
          45白云寺鎮北黃莊村黃天景商丘學院建筑工程施工中職三年2021年9月1500
          46白云寺鎮北黃莊村黃雪珍焦作師范高等專科學校早期教育(師范)高職三年2021年9月1500
          47白云寺鎮蒼頭村陳浩然西安翻譯學院新聞采編與制作高職三年2020年9月1500
          48白云寺鎮樊寨村袁富麗商丘職業技術學院電子商務高職三年2019年9月1500
          49白云寺鎮樊寨村趙犁河南經貿職業學院會計(電算化)高職三年2019年9月1500
          50白云寺鎮范寨村張華艷河南藝術職業學院影視編導高職三年2020年9月1500
          51白云寺鎮高公寺村李明月江蘇電子信息職業學院建筑裝飾高職三年2019年9月1500名單外
          52白云寺鎮黃崗村單研康河南機電職業學院電子信息工程技術高職三年2021年9月1500
          53白云寺鎮黃崗村單研雪河南職業技術學院旅游管理高職三年2019年9月1500
          54白云寺鎮儉廠村王昕宇鄭州信息科技職業學院電氣自動化技術高職三年2019年9月1500
          55白云寺鎮儉廠村王宇涵鄭州交通技師學院新能源汽車檢測與維修中職二年2021年9月1500
          56白云寺鎮李崗村郭夢月河南工業貿易職業學院電子商務高職三年2019年9月1500
          57白云寺鎮李崗村李暢商丘醫學高等專科學校醫學檢驗技術高職三年2021年9月1500
          58白云寺鎮李崗村李陽陽商丘衛生中等專業學校藥劑中職三年2021年9月1500
          59白云寺鎮李崗村李月嬌河南護理職業學院護理(麻醉護理)高職三年2021年9月1500
          60白云寺鎮李崗村孫立魁新鄉職業技術學院計算機網絡技術(微軟.NET軟件開發工程師)高職三年2020年9月1500
          61白云寺鎮李莊村劉想想河南工業貿易職業學院建筑室內設計高職三年2019年9月1500
          62白云寺鎮樓崗村張建光河南工業職業技術學院市場營銷高職三年2020年10月1500名單外
          63白云寺鎮樓崗村杜超河南司法警官職業學院司法警務高職三年2019年9月1500
          64白云寺鎮樓崗村宋陽康河南工程學院應用電子技術高職三年2019年9月1500
          65白云寺鎮樓崗村張稱心鄭州市財貿學校市場營銷中職三年2021年9月1500
          66白云寺鎮樓崗村張清香浙江工貿職業技術學院應用法語高職三年2019年9月1500
          67白云寺鎮樓崗村楊云龍三門峽職業技術學院建筑智能化工程技術高職三年2019年9月1500
          68白云寺鎮馬頭村黃德庚鄭州樹青醫學中等專業學校醫學影像技術中職三年2021年9月1500
          69白云寺鎮馬頭村許珂襄陽職業技術學院語文教育(師范)高職三年2020年10月1500
          70白云寺鎮裴寨村黃寶珠開封市現代科技中等職業技術學校學前教育中職三年2019年9月1500
          71白云寺鎮裴寨村黃浩陽許昌技師學院新能源汽車檢測與維修中職三年2020年9月1500
          72白云寺鎮裴寨村黃坤龍許昌職業技術學院新能源汽車技術高職三年2021年9月1500
          73白云寺鎮裴寨村黃正浩鄭州科技學院建筑工程技術高職三年2020年9月1500
          74白云寺鎮彭莊村彭慧芳鄭州理工職業學院計算機網絡技術高職三年2020年9月1500
          75白云寺鎮青行村黃天恩無錫科技職業學院移動互聯應用技術高職三年2020年10月1500
          76白云寺鎮青行村張四珍鄭州幼兒師范高等專科學校早期教育(師范)高職三年2019年9月1500
          77白云寺鎮青行村趙盼慧鄭州理工職業學院軟件技術高職三年2020年9月1500
          78白云寺鎮閃寨村李夢雨焦作師范高等專科學校小學英語教育(師范)高職三年2021年9月1500
          79白云寺鎮閃寨村李桃飛河南信息統計職業學院統計與大數據分析高職三年2021年10月1500
          80白云寺鎮閃寨村魯傲雪河南經貿職業學院市場營銷高職三年2021年9月1500
          81白云寺鎮閃寨村王春苗鄭州旅游職業學院旅游管理高職三年2021年9月1500
          82白云寺鎮石北村徐潔雨鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通車輛運用與檢修中職三年2020年9月1500
          83白云寺鎮石南村徐博婭河南省新聞出版學校計算機平面設計中職三年2019年9月1500
          84白云寺鎮石南村徐帥超民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2019年9月1500
          85白云寺鎮石南村徐治康民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2021年9月1500
          86白云寺鎮蘇莊村李少杰河南建筑職業技術學院市政工程技術高職三年2019年9月1500
          87白云寺鎮蘇莊村蘇業建民權縣職業技術教育中心設施農業生產技術中職三年2019年9月1500
          88白云寺鎮蘇莊村蘇月月開封大學設施農業與裝備(農業物聯網技術)高職三年2020年10月1500
          89白云寺鎮蘇莊村張九葉河南測繪職業學院人工智能技術應用高職三年2021年9月1500
          90白云寺鎮灣子村高冰冰河南農業職業學院計算機應用技術(網站開發與應用)高職三年2020年10月1500
          91白云寺鎮王寺寨村耿傲峻開封新民科技中等專業學校美術繪畫中職三年2019年9月1500
          92白云寺鎮王寺寨村耿巖迪民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          93白云寺鎮王寺寨村郭曉雨鄭州科技學院物流管理高職三年2020年9月1500
          94白云寺鎮王寺寨村魯夢瑤許昌職業技術學院無人機應用技術高職三年2019年9月1500
          95白云寺鎮王寺寨村魯瑞朋民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          96白云寺鎮王莊村閃姍姍開封文化藝術職業學院酒店管理高職三年2020年9月1500
          97白云寺鎮王莊村王文雪民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          98白云寺鎮吳東村李鴻宇商丘職業技術學院體育教育(師范)高職三年2021年9月1500
          99白云寺鎮吳西村吳冰珂新鄉醫學院三全學院眼視光技術高職三年2019年9月1500
          100白云寺鎮小渾子村段跟麗民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          101白云寺鎮小渾子村劉高宇民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          102白云寺鎮徐莊村陳瑞潔鄭州工業應用技術學院航空服務中職五年2019年9月1500
          103白云寺鎮徐莊村陳陽陽鄭州鐵路職業技術學院鐵道機車高職三年2020年10月1500
          104白云寺鎮徐莊村陳毅博商丘中等專業學校軟件與信息服務中職三年2021年9月1500
          105白云寺鎮徐莊村邵杰焦作師范高等專科學校小學教育(師范)(全科教師)民權縣1317高職三年2020年9月1500
          106白云寺鎮徐莊村邵瑞瑞焦作師范高等專科學校小學教育(師范)(全科教師)民權縣1317高職三年2020年9月1500
          107白云寺鎮徐莊村謝鑫飛民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500
          108白云寺鎮楊城村高倩倩江蘇城市職業學院電子商務高職三年2019年9月1500
          109白云寺鎮楊城村高文靜漯河醫學高等專科學校護理高職三年2020年9月1500
          110白云寺鎮楊城村管冬寧浙江特殊教育職業學院康復治療技術高職三年2020年11月1500
          111白云寺鎮楊樓村張夏菲鄭州衛生健康職業學院護理高職三年2019年9月1500
          112白云寺鎮尹北村陳雪豐商丘學院會計高職三年2020年9月1500
          113白云寺鎮尹北村陳雪億新鄉職業技術學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          114白云寺鎮尹北村張慧芳平頂山工業職業技術學院計算機網絡技術高職三年2019年9月1500
          115白云寺鎮尹北村張陽陽河南應用技術職業學院計算機應用技術(J2EE應用開發方向)高職三年2020年9月1500
          116白云寺鎮尹東村呂浩巖河南機電職業學院機電一體化技術高職三年2019年9月1500
          117白云寺鎮尹東村張夢杰商丘醫學高等專科學校臨床醫學高職三年2019年9月1500
          118白云寺鎮尹東村張瑤民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          119白云寺鎮尹東村張振鄭州信息工程職業學院計算機網絡技術中職三年2019年9月1500
          120白云寺鎮尹南村李松松三門峽職業技術學院軟件技術高職三年2020年9月1500
          121白云寺鎮尹南村劉信信濮陽職業技術學院計算機網絡技術高職三年2020年10月1500
          122白云寺鎮尹南村孫孝竹民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          123白云寺鎮尹南村張迪河南省理工中等專業學校計算機應用中職三年2020年9月1500
          124白云寺鎮尹西村邵理智商丘職業技術學院軟件技術(學制兩年)高職二年2020年9月1500
          125白云寺鎮尹西村王海波鄭州理工職業學院機電一體化技術高職三年2021年9月1500
          126白云寺鎮尹西村王夢園鄭州電子商務職業學院計算機信息管理高職三年2020年9月1500
          127白云寺鎮尹西村張函昊民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          128北關鎮安莊村曹美菊商丘職業技術學院英語教育(師范)高職三年2020年9月1500
          129北關鎮安莊村陳燊民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2019年9月1500
          130北關鎮安莊村陳瑩河南機電職業學院健康管理高職三年2020年9月1500
          131北關鎮安莊村陳雨河南職業技術學院新能源汽車技術高職三年2019年9月1500
          132北關鎮安莊村陳玉玲河南醫藥健康技師學院健康與社會照護高職二年2020年9月1500
          133北關鎮安莊村劉文文河南省理工中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          134北關鎮安莊村劉亞蒙民權縣職業技術教育中心繪畫中職三年2021年9月1500
          135北關鎮安莊村王西正開封大學動漫制作技術高職三年2019年9月1500
          136北關鎮安莊村王雨鄭州衛生健康職業學院護理高職三年2020年5月1500
          137北關鎮北村康佳琪民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2020年9月1500
          138北關鎮北村康若瀚南陽職業學院機電一體化技術(學制兩年)高職二年2020年10月1500
          139北關鎮崔壩村崔彤彤鄭州樹青醫學中等專業學校護士高職三年2019年9月1500
          140北關鎮崔壩村董傳勝山東鋁業職業學院制造高職三年2019年9月1500
          141北關鎮堤角村李佳鑫民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          142北關鎮堤角村李文靜商丘職業技術學院小學教育(師范)高職三年2020年9月1500
          143北關鎮堤角村譚博民權縣職業技術教育中心電子技術應用中職三年2021年9月1500
          144北關鎮堤角村譚新茹河南經貿職業學院商務英語高職三年2020年9月1500
          145北關鎮代莊村謝周強民權縣職業技術教育中心機電工程系新能源中職三年2021年9月1500名單外
          146北關鎮丁莊村黃新新開封市文化旅游學校英語教育(師范)中職三年2018年9月1500
          147北關鎮丁莊村姚海峰商丘中等專業學校電子商務中職三年2020年9月1500
          148北關鎮馮梨園村胡保新河南經貿職業學院工商企業管理高職三年2021年9月1500
          149北關鎮馮梨園村胡若熙民權縣職業技術教育中心音樂表演中職三年2021年9月1500
          150北關鎮馮梨園村楊建壯河南科技職業大學計算機應用技術高職三年2020年9月1500
          151北關鎮馮梨園村楊田鄭州鐵路職業技術學院藥學高職三年2019年9月1500
          152北關鎮官莊村孫澤彥鄭州財稅金融職業學院大數據技術高職三年2021年9月1500
          153北關鎮官莊村王舒安陽師范學院計算機應用技術
          (UI設計)(學制兩年)
          高職二年2021年9月1500
          154北關鎮官莊村鄭順檢河南工程學院軟件技術高職三年2021年9月1500
          155北關鎮郭莊村郭通武漢鐵路職業技術學院電子信息工程技術高職三年2021年9月1500
          156北關鎮李館東村王苗苗徐州工業職業技術學院會計高職三年2020年10月1500
          157北關鎮李館東村趙碩武昌理工學院計算機網絡技術高職三年2019年9月1500
          158北關鎮李館西村楊新蕾菏澤家政職業學院家政高職三年2021年9月1500
          159北關鎮李莊村趙紅艷商丘職業技術學院英語教育(師范)高職三年2020年9月1500
          160北關鎮李莊村趙金艷民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          161北關鎮劉店村張建鄭州信息工程職業學院現代通信技術高職三年2021年9月1500
          162北關鎮劉店村張文靜商丘職業技術學院小學教育(師范)高職三年2020年9月1500
          163北關鎮劉店村趙昌松漯河食品職業學院機械裝備制造技術高職三年2021年9月1500
          164北關鎮劉樓村陳慧芬民權縣職業技術教育中心人文藝術中職三年2021年9月1500名單外
          165北關鎮劉樓村陳慧敏開封文化藝術職業學院運營管理高職三年2020年9月1500
          166北關鎮劉樓村郝珍河南經貿職業學院財務管理高職三年2019年9月1500
          167北關鎮六合村狄方晴鄭州衛生健康職業學院護理高職三年2020年10月1500
          168北關鎮六合村楊明揚河南省駐馬店職業學院移動應用開發高職三年2021年9月1500
          169北關鎮蘆樓村劉頁河南檢察職業學院司法警務高職三年2020年10月1500
          170北關鎮蘆樓村寧筱雅鄭州衛生健康職業學院康復工程技術高職三年2021年10月1500
          171北關鎮蘆樓村寧梓翔民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          172北關鎮鹿莊村張瑞河南省外貿學校幼師中職三年2021年10月1500名單外
          173北關鎮鹿莊村鹿亞茹民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2020年9月1500
          174北關鎮鹿莊村王心茹民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          175北關鎮鹿莊村王亞茹鄭州工業安全職業學院物流管理中職三年2020年9月1500
          176北關鎮鹿莊村王子威民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          177北關鎮鹿莊村張夢園鄭州衛生健康職業學院護理高職三年2021年10月1500
          178北關鎮南村史寶尚河南醫藥健康技師學院藥物制劑高職四年2021年9月1500
          179北關鎮潘莊村潘登科民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          180北關鎮潘莊村潘翰常州工程職業技術學院建筑智能化工程技術高職三年2020年10月1500
          181北關鎮潘莊村潘光耀焦作衛生醫藥學校中醫康復保健中職三年2020年9月1500
          182北關鎮潘莊村潘亞雯河南工業貿易職業學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          183北關鎮任莊村董丙通河南水利與環境職業學院建筑工程技術高職三年2021年9月1500
          184北關鎮任莊村劉海義漯河市食品工業中等專業學校農產品營銷與儲運中職三年2019年9月1500
          185北關鎮任莊村劉娟河南質量工程職業學院移動商務高職三年2020年10月1500
          186北關鎮任莊村劉瑞華鄭州信息工程職業學院室內藝術設計高職三年2019年9月1500
          187北關鎮任莊村任道晗民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          188北關鎮任莊村任俊超濰坊工程職業學院計算機應用技術高職三年2020年10月1500
          189北關鎮任莊村任莉莉黃河水利職業技術學院財務管理高職三年2020年9月1500
          190北關鎮任莊村任衛超鄭州電子信息職業技術學院空中乘務高職三年2019年9月1500
          191北關鎮任莊村任姚倩河南測繪職業學院會計(電算化)高職三年2019年9月1500
          192北關鎮任莊村趙然河南機電職業學院環境藝術設計高職三年2019年9月1500
          193北關鎮石井村朱海朋新鄉職業技術學院計算機網絡高職三年2021年9月1500名單外
          194北關鎮石井村董夢瑤鄭州信息科技職業學院物聯網應用技術高職三年2019年9月1500
          195北關鎮石井村呂豐雨周口職業技術學院建筑室內設計高職三年2020年9月1500
          196北關鎮石井村楊玉寬洛陽鐵路信息工程學校鐵道供電中職三年2020年9月1500
          197北關鎮石井村張萬營河南省工商行政管理學校電子商務中職三年2020年9月1500
          198北關鎮石井村朱勝楠鄭州電子信息職業技術學院旅游管理高職三年2019年9月1500
          199北關鎮四海營村韓月民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          200北關鎮王公莊村李茜河南省工業和信息化高級技工學校幼兒教育中職三年2020年9月1500
          201北關鎮王公莊村趙文慧洛陽職業技術學院醫學檢驗技術高職三年2019年9月1500
          202北關鎮王小樓村宋萬哲漯河醫學高等專科學校口腔醫學高職三年2020年10月1500名單外
          203北關鎮吳莊寨村譚安瑩民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2019年9月1500
          204北關鎮西村馬倩楠天津現代職業技術學院藥品生物技術高職三年2020年9月1500
          205北關鎮西村錢玉鄭州黃河護理職業學院護理高職三年2019年9月1500
          206北關鎮西村榮亞威安陽職業技術學院大數據技術(客戶管理與數據分析)高職三年2021年9月1500
          207北關鎮西村張博寧民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2021年9月1500
          208北關鎮相府營村王滿欣民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          209北關鎮相府營村王香曼開封大學醫學影像技術高職三年2020年10月1500
          210北關鎮許莊村許正碩汝州職業技術學院電子商務高職三年2020年9月1500名單外
          211北關鎮許莊村許方水鄭州電子信息職業技術學院物聯網應用技術高職三年2020年9月1500
          212北關鎮許莊村許合新民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2019年9月1500
          213北關鎮許莊村許正耀無錫商業職業技術學院電氣自動化高職三年2021年9月1500
          214北關鎮張道口村張艷婷鄭州電子信息職業技術學院電子商務高職三年2020年9月1500
          215北關鎮張道口村趙瑞茹鄭州信息科技職業學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          216北關鎮周翟莊村翟慧如民權縣職業技術教育中心計算機應用技術中職三年2021年9月1500名單外
          217北關鎮周翟莊村王蕊河南應用技術職業學院計算機應用技術高職三年2021年9月1500
          218北關鎮周翟莊村趙瑞華商丘學院市場營銷中職三年2021年9月1500
          219伯黨鄉伯東村白伊晴河南經貿職業學院物流管理高職三年2020年10月1500
          220伯黨鄉伯東村白雨恒河南醫藥健康技師學院3D打印技術應用高職二年2021年9月1500
          221伯黨鄉伯東村呂金鵬南陽醫學高等專科學校中藥學高職三年2019年9月1500
          222伯黨鄉伯東村蘇映月河南機電職業學院酒店管理高職三年2019年9月1500
          223伯黨鄉伯南村任紅燦仙桃職業學院烹調工藝與營養高職三年2019年9月1500
          224伯黨鄉伯南村張凱凱民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          225伯黨鄉伯南村張雪杰鶴壁汽車工程職業學院計算機網絡技術中職三年2021年9月1500
          226伯黨鄉伯西村馬華偉河南輕工職業學院電氣自動化技術高職三年2019年9月1500
          227伯黨鄉伯西村王心雨河南機電職業學院包裝設計與策劃高職三年2020年10月1500
          228伯黨鄉伯西村張穎河南經貿職業學院文秘高職三年2019年9月1500
          229伯黨鄉康莊村康涵涵河南工業大學機械制造與自動化高職三年2019年9月1500
          230伯黨鄉康莊村連繼業河南工業職業技術學院機電一體化中職三年2020年10月1500
          231伯黨鄉康莊村連壽亭河南機電職業學院制冷技術應用中職三年2020年9月1500
          232伯黨鄉李洪莊村侯夢迪南通職業大學室內藝術設計高職三年2019年9月1500
          233伯黨鄉李洪莊村侯夢含河南省民政學校計算機應用中職三年2019年9月1500
          234伯黨鄉雙樓村李翔宇安陽職業技術學院動漫制作技術(動漫影視后期制作方向)高職三年2020年9月1500
          235伯黨鄉閆莊村安家恩河南藝術職業學院智能控制技術高職三年2020年9月1500
          236伯黨鄉閆莊村張莫熙開封大學建筑工程技術高職三年2019年9月1500
          237伯黨鄉袁柿園村賴甜甜民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2020年9月1500
          238伯黨鄉袁柿園村劉夢巖鄭州職業技術學院移動應用開發高職三年2020年9月1500
          239伯黨鄉袁柿園村楊碩鄭州財稅金融職業學院移動應用開發高職三年2020年10月1500
          240伯黨鄉翟莊村張永帥信陽涉外職業技術學院建筑工程技術高職三年2020年9月1500
          241伯黨鄉翟莊村趙嵐嵐河南交通職業技術學院數字媒體技術高職三年2021年9月1500
          242程莊鎮畢集村畢夢月河南工業職業技術學院計算機應用技術高職三年2020年10月1500
          243程莊鎮畢集村畢增豪民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          244程莊鎮畢集村馮稱如民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2020年9月1500
          245程莊鎮畢集村楊璐鄭州信息工程職業學院音樂表演高職三年2020年9月1500
          246程莊鎮陳集村雷添淞民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2020年9月1500
          247程莊鎮陳集村牛繼偉民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          248程莊鎮陳集村田園商丘學院師范高職三年2020年9月1500
          249程莊鎮陳集村翟曉悅商丘市醫學高等專科學校醫學影像技術高職三年2021年9月1500
          250程莊鎮程東村徐夢瑤民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          251程莊鎮程南村杜千一商丘學院會計事務中職一年2021年9月1500
          252程莊鎮程南村申亞東鄭州電子科技中等專業學校城市軌道交通供電中職三年2019年9月1500
          253程莊鎮程南村宋星宇河南交通職業技術學院城市軌道交通工程技術高職三年2021年9月1500
          254程莊鎮程西村張宇開封市文化旅游學校3D打印中職三年2021年9月1500名單外
          255程莊鎮程西村陳正楠鄭州市電子信息工程學校工業機器人技術應用中職三年2021年9月1500
          256程莊鎮程西村程遠樂河南省工業學校機電技術應用中職三年2020年9月1500
          257程莊鎮程西村關穎穎河南交通職業技術學院市場營銷高職三年2021年9月1500
          258程莊鎮程西村郝陽無錫科技職業學院光伏工程技術高職三年2021年10月1500
          259程莊鎮程西村王澤昊徐州工業職業技術學院建筑工程技術高職三年2019年9月1500
          260程莊鎮程西村王震宇民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2020年9月1500
          261程莊鎮楚東村謝良彬河南省物流職業學院電商與物流高職五年2018年9月1500名單外
          262程莊鎮楚東村程萌萌民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          263程莊鎮楚東村程相鵬民權縣職業技術教育中心制冷空調中職三年2019年9月1500
          264程莊鎮楚東村楚寒冰鄭州樹青醫學中等專業學校醫學影像技術中職三年2019年9月1500
          265程莊鎮楚東村楚紅燦濰坊工程職業學院機電一體化(與陸軍聯合培養)高職三年2021年9月1500
          266程莊鎮楚東村楚培紅平頂山工業職業技術學院電子商務高職三年2020年9月1500
          267程莊鎮楚東村楚振東商丘學院機械制造與機械化高職三年2019年9月1500
          268程莊鎮楚東村石百萬河南省經濟技術中等職業學校計算機應用技術中職三年2021年9月1500
          269程莊鎮楚東村王崇鄭州技師學院汽車維修高職二年2021年9月1500
          270程莊鎮楚東村王晶晶漯河醫學高等專科學校醫學檢驗技術高職三年2020年9月1500
          271程莊鎮楚東村王亞鑫平頂山工業職業技術學院語文教育高職三年2020年9月1500
          272程莊鎮楚東村謝露靜商丘學院會計高職五年2020年9月1500
          273程莊鎮楚東村張影河南輔讀中等職業學校計算機應用技術中職三年2020年9月1500
          274程莊鎮楚崗村陶美香民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500名單外
          275程莊鎮楚崗村高蕊河南財經政法大學國際金融高職三年2020年9月1500
          276程莊鎮楚崗村黃修昌河南物流職業學院物聯網應用摶術高職三年2019年9月1500
          277程莊鎮楚崗村宋家博民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          278程莊鎮楚西村杜迎凱民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500
          279程莊鎮楚西村憨化偉民權縣職業技術教育中心模具制造技術中職三年2021年9月1500名單外
          280程莊鎮楚西村李威河南對外經濟貿易職業學院電子商務中職三年2021年9月1500
          281程莊鎮東申集村張貴方開封電子科技學校中西面點中職三年2021年9月1500名單外
          282程莊鎮東申集村孫正妍河南護理職業學院護理高職三年2020年9月1500
          283程莊鎮杜北村杜源瑞民權縣職業技術教育中心計算機中職三年2020年9月1500名單外
          284程莊鎮杜北村杜珂珂安陽職業技術學院電子商務高職三年2020年9月1500
          285程莊鎮杜北村杜坤睿河南財政學院物流服務中職三年2019年9月1500
          286程莊鎮杜北村李晴無錫工藝職業技術學院工藝美術品設計高職三年2020年10月1500
          287程莊鎮高莊村康征民權縣職業技術教育中心工業機器人中職三年2021年9月1500名單外
          288程莊鎮高莊村高新麗河南科技職業大學醫學影像技術高職三年2019年9月1500
          289程莊鎮高莊村康興龍民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          290程莊鎮高莊村張芳濟源職業技術學院助產高職三年2019年9月1500
          291程莊鎮高莊村趙珂民權縣職業技術教育中心計算機應用高職二年2021年9月1500
          292程莊鎮葛莊村葛露露商丘職業技術學院運動訓練中職三年2020年9月1500
          293程莊鎮葛莊村葛運奧黃河水利職業技術學院工程測量技術高職三年2020年9月1500
          294程莊鎮河北崗村董相溥民權縣職業技術教育中心工業機器人中職三年2021年9月1500名單外
          295程莊鎮河北崗村董瀟雯民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          296程莊鎮河北崗村黃婷周口技術職業學院英語教育高職三年2020年9月1500
          297程莊鎮河北崗村李慶鑫民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          298程莊鎮河南崗村李克浩南通工貿技師學院機電一體化技術高職六年2021年9月1500
          299程莊鎮河南崗村李妍鄭州財經學院建筑室內設計高職三年2020年9月1500
          300程莊鎮河南崗村石文倩鄭州工業應用技術學院環境藝術設計高職三年2020年9月1500
          301程莊鎮河南崗村石運朋民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          302程莊鎮賀樓村賀笑冉焦作師范高等專科學校小學教育(全科教師)高職三年2019年9月1500
          303程莊鎮黃堂村底娜鄭州科技學院視覺傳達涉設計高職三年2021年9月1500
          304程莊鎮黃堂村底新瑞商丘幼兒師范學校學前教育中職三年2020年9月1500
          305程莊鎮黃堂村郭夢晗濮陽職業技術學院小學教育(師范)高職三年2019年9月1500
          306程莊鎮黃堂村胡玉竹商丘學院市場營銷高職三年2020年9月1500
          307程莊鎮黃堂村宋帥帥商丘學院計算機網絡技術中職三年2019年9月1500
          308程莊鎮江集村江雨晴民權縣職業技術教育中心物流管理中職三年2021年9月1500名單外
          309程莊鎮江集村江琛鄭州商業技師學院制冷設備運用與維修中職二年2020年9月1500
          310程莊鎮江集村江翠瑩河南工業和信息化職業學院物流管理高職三年2020年9月1500
          311程莊鎮江集村江佳音商丘工學院學前教育中職五年2020年9月1500
          312程莊鎮江集村江曉盼許昌職業技術學院市場營銷高職三年2019年9月1500
          313程莊鎮江集村趙愛華山東現代學院工商企業管理高職三年2019年9月1500
          314程莊鎮蔣莊村楊科迪商丘衛生中等專業學校護理中職三年2020年9月1500
          315程莊鎮蔣莊村趙鑫河南建筑職業技術學院建筑工程管理高職三年2019年9月1500
          316程莊鎮蔣莊村趙亞新濮陽職業技術學院會計高職三年2020年10月1500
          317程莊鎮焦堂村李雪涵河南水利與環境職業學院建筑智能化工程技術(工程設計與項目管理)高職三年2021年9月1500
          318程莊鎮焦堂村宋亞雪濟源職業技術學院藥學高職三年2021年9月1500
          319程莊鎮焦堂村辛狀狀河南工業職業技術學院新能源汽車技術高職三年2019年9月1500
          320程莊鎮老趙莊村胡夢河南測繪職業學院大數據技術高職三年2021年9月1500
          321程莊鎮老趙莊村劉寧民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          322程莊鎮老趙莊村喬靜雅駐馬店幼兒師范高等專科學校學前教育(師范)高職三年2020年9月1500
          323程莊鎮冷代莊村代森蘇州工業職業技術學院嵌入式技術與應用高職三年2020年10月1500
          324程莊鎮冷代莊村代振國平頂山職業技術學院會計(管理會計)高職三年2020年9月1500
          325程莊鎮冷代莊村尤茹民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          326程莊鎮冷代莊村尤亞亞河南質量工程職業學院電子商務高職三年2019年9月1500
          327程莊鎮李堂村王俊藝民權縣職業技術教育中心音樂表演中職三年2021年9月1500名單外
          328程莊鎮李堂村李國帥鄭州職業技術學院新能源汽車技術高職三年2021年9月1500
          329程莊鎮李堂村李文霞南陽醫學高等專科學校醫學影像技術高職三年2019年9月1500
          330程莊鎮李堂村蘇元新民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          331程莊鎮李堂村張慧鄭州信息科技職業學院人工智能技術應用高職三年2021年9月1500
          332程莊鎮劉渡口村孔萍民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2019年9月1500
          333程莊鎮劉渡口村申婷婷河南省工業和信息化職業學院工程造價高職三年2021年9月1500
          334程莊鎮劉渡口村張晶晶河南工業貿易職業學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          335程莊鎮劉莊村楊露河南機電職業學院音樂中職三年2020年9月1500
          336程莊鎮劉莊村楊青雅中原科枝學院學前教育高職三年2019年9月1500
          337程莊鎮劉莊村張稱新河南機電職業學院模具制造中職三年2021年9月1500
          338程莊鎮劉莊村張行波鄭州城軌交通中等專業學校軌道檢修中職三年2019年9月1500
          339程莊鎮劉莊村張雪商丘醫學高等專科學校康復治療高職三年2019年9月1500
          340程莊鎮羅馬湛村羅亞珂濟源職業技術學院高速鐵路客運乘務高職三年2019年9月1500
          341程莊鎮羅馬湛村馬星華九州職業技術學院電子商務高職三年2021年10月1500
          342程莊鎮羅馬湛村馬明月臺州科技職業學院計算機應用技術高職三年2021年9月1500
          343程莊鎮羅馬湛村牛夢妍商丘學院學前教育中職五年2019年9月1500
          344程莊鎮南胡莊村胡良宇民權縣職業技術教育中心物流管理中職三年2021年9月1500名單外
          345程莊鎮南胡莊村孫楠楠開封藝術職業學院鐵路客運高職三年2020年9月1500
          346程莊鎮南胡莊村張靜靜河南理工中等專業學校幼師中職三年2019年9月1500
          347程莊鎮南胡莊村張倩倩河南理工中等專業學校幼師中職三年2019年9月1500
          348程莊鎮彭莊村丁瑞龍河南藝術職業學院電子商務高職三年2020年9月1500
          349程莊鎮彭莊村馮蒙蒙鄭州鐵路職業技術學院會計高職三年2020年10月1500
          350程莊鎮彭莊村馮小雨開封市文化旅游學校幼兒保育中職三年2021年9月1500
          351程莊鎮彭莊村胡亞鑫河南建筑職業技術學院工程造價高職三年2019年9月1500
          352程莊鎮彭莊村孫夢圓青島酒店管理職業技術學院酒店管理與數字化運營高職三年2021年9月1500
          353程莊鎮邵廟村曹麥花民權縣職業技術教育中心美術中職三年2021年9月1500名單外
          354程莊鎮邵廟村曹珍珍濟源職業技術學院護理高職三年2019年9月1500
          355程莊鎮邵廟村滑富豪河南農業職業學院食品質量與安全高職三年2021年9月1500
          356程莊鎮邵廟村滑文杰開封電子科技學校機電技術應用中職三年2021年9月1500
          357程莊鎮邵廟村李雪麗安陽工學院英語高職三年2020年9月1500
          358程莊鎮邵廟村王可欣民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          359程莊鎮邵廟村王世通河南省工商行政管理學校電子商務中職三年2020年9月1500
          360程莊鎮邵廟村王玉潔鄭州樹青醫學中等專業學校護理中職三年2019年9月1500
          361程莊鎮邵廟村袁夢洋民權縣職業技術教育中心模具制造技術中職三年2021年9月1500
          362程莊鎮邵廟村張昌盛民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2020年9月1500
          363程莊鎮申集村胡海燕三門峽職業技術學院小學教育高職三年2020年9月1500
          364程莊鎮申集村申蘭蘭河南經貿職業學院國際經濟與貿易高職三年2019年9月1500
          365程莊鎮申集村申振坤鄭州鐵路職業技術學院工程造價高職三年2019年9月1500
          366程莊鎮申集村申思楠河南工業和信息化職業學院城市軌道交通運營管理高職三年2020年9月1500
          367程莊鎮申集村辛志偉漯河職業技術學院電氣自動化技術(軌道接觸網工程師)高職三年2019年9月1500
          368程莊鎮史莊村安婭麗北京經貿職業學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          369程莊鎮史莊村陳恩河南工業和信息化職業學院機電一體化高職三年2021年9月1500
          370程莊鎮史莊村吳瑩瑩洛陽職業技術學院護理高職三年2019年9月1500
          371程莊鎮雙樓村賈珍愛河南輔讀中等職業學校計算機應用中職三年2019年3月1500
          372程莊鎮司樓村胡春燕民權縣職業技術教育中心音樂表演中職三年2021年9月1500
          373程莊鎮司樓村胡慧敏河南地礦職業學院嬰幼兒托育服務與管理高職三年2021年9月1500
          374程莊鎮司樓村胡明宇鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通車輛運用與檢修中職三年2019年9月1500
          375程莊鎮司樓村胡新杰民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          376程莊鎮宋莊村陳月琴信陽涉外職業技術學院電子商務中職三年2020年9月1500
          377程莊鎮宋莊村董丙超鄭州城市職業學院機電一體化技術高職三年2020年9月1500
          378程莊鎮宋莊村董玉茹鶴崗師范高等專科學校小學教師(師范)高職三年2021年9月1500
          379程莊鎮宋莊村王二鑫平頂山工業職業技術學院物流管理高職三年2020年9月1500
          380程莊鎮土山寨村董文達民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          381程莊鎮土山寨村李柯駐馬店職業技術學院計算機應用技術高職三年2020年9月1500
          382程莊鎮王貫莊村冷怡樂民權縣職業技術教育中心工業機器人中職三年2021年9月1500名單外
          383程莊鎮王貫莊村武韶楠慈溪杭州灣中等職業學校印刷(圖文信息處理)中職三年2019年9月1500
          384程莊鎮王河村王淑靜蘇州建雄職業技術學院廣告藝術設計高職三年2021年9月1500
          385程莊鎮王河村王欣茹河南機電職業學院人文藝術中職三年2020年9月1500
          386程莊鎮王柿元村孫月北京財貿職業學院金融服務與管理(銀行
          高職三年2021年9月1500
          387程莊鎮王柿元村田憲萌焦作大學音樂表演高職三年2019年9月1500
          388程莊鎮王柿元村于志坤安陽學院空中乘務高職三年2019年9月1500
          389程莊鎮王莊村王亞青河南測繪職業學院機械加工技術中職三年2019年9月1500名單外
          390程莊鎮王莊村胡長普民權縣職業技術教育中心數控技術應用中職三年2019年9月1500
          391程莊鎮王莊村李娜河南經貿職業學院室內藝術設計高職三年2020年9月1500
          392程莊鎮王莊村馬心如鄭州商業技師學院化妝品工藝與形象設計中職二年2020年9月1500
          393程莊鎮王莊村單曉飛民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2020年9月1500
          394程莊鎮王莊村譚帥龍民權縣職業技術教育中心模具制造技術中職三年2021年9月1500
          395程莊鎮王莊村譚耀威九州職業技術學院機電一體化技術高職三年2021年10月1500
          396程莊鎮王莊村王常栓河南工業和信息化職業學院電子商務高職三年2021年9月1500
          397程莊鎮王莊村王進凱民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          398程莊鎮王莊村王小羽鄭州財稅金融職業學院會計(管理會計方向)高職三年2019年9月1500
          399程莊鎮王莊村王亞蕊商丘學院幼兒發展與健康管理高職三年2020年9月1500
          400程莊鎮王莊村王妍昕焦作師范高等專科學校小學教育(全科教師)高職三年2019年9月1500
          401程莊鎮王莊村楊雯博河南地礦職業學院數字展示技術高職三年2019年9月1500
          402程莊鎮西胡莊村胡長遠河南鄭州黃河護理職業學院口腔醫學技術高職三年2019年9月1500
          403程莊鎮西胡莊村胡仕林河南鄭州商業技師學院計算機應用與維修中職二年2020年9月1500
          404程莊鎮西胡莊村胡亞博民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          405程莊鎮西胡莊村彭心平河南洛陽職業技術學院食品營養與檢測中職三年2019年9月1500
          406程莊鎮西胡莊村張景麗開封文化藝術職業學院移動應用開發高職三年2019年9月1500
          407程莊鎮西胡莊村張永康河南省理工中等專業學校跨境電子商務中職三年2021年9月1500
          408程莊鎮謝莊村程苗苗商丘學院小學教育(師范)高職三年2019年9月1500
          409程莊鎮謝莊村程培河南職業技術學院智慧健康養老服務與管理高職三年2021年10月1500
          410程莊鎮謝莊村程遠佳民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          411程莊鎮謝莊村鄧紅波鄭州信息科技職業學院計算機應用中職三年2021年9月1500
          412程莊鎮新趙莊村張瑞民權縣職業技術教育中心繪畫中職三年2021年9月1500名單外
          413程莊鎮新趙莊村李天賜信陽涉外職業技術學院計算機應用技術高職三年2020年9月1500
          414程莊鎮新趙莊村馬航天民權縣職業技術教育中心模具制造技術中職三年2021年9月1500
          415程莊鎮新趙莊村王夢琦河南醫學高等專科學校護理(ICU護理)高職三年2019年9月1500
          416程莊鎮新趙莊村王甜民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2020年9月1500
          417程莊鎮新趙莊村王振瀟鄭州鐵路技師學院電氣自動化設備安裝與維修中職二年2020年9月1500
          418程莊鎮新趙莊村王崢民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2021年9月1500
          419程莊鎮新趙莊村張鵬飛民權縣職業技術教育中心電子技術應用中職三年2021年9月1500
          420程莊鎮新趙莊村趙普黃河水利職業技術學院電氣自動化技術高職三年2021年9月1500
          421程莊鎮楊東村田夢雅安陽學院學前教育(教師)高職三年2020年9月1500
          422程莊鎮楊東村楊征鶴壁職業技術學院食品營養檢測中職五年2019年9月1500
          423程莊鎮楊西村劉雪婷漯河職業技術學院食品營養與檢測高職三年2019年9月1500
          424程莊鎮楊西村逯盼鑫河南化工技師學院化工儀表及自動化中職二年2020年9月1500
          425程莊鎮楊卓武村廉樂樂新鄉職業技術學院學前教育高職三年2020年9月1500
          426程莊鎮楊卓武村廉雨婷民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          427程莊鎮楊卓武村申心雨鄭州鐵路職業技術學院城市軌道交通供配電技術高職三年2020年10月1500
          428程莊鎮楊卓武村申展鵬河南機電職業學院定翼機駕駛技術高職三年2021年9月1500
          429程莊鎮楊卓武村申子明民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500
          430程莊鎮楊卓武村王海寶河南工程學院機械設計與制造高職三年2019年9月1500
          431程莊鎮于堂村于智豪商丘中等專業學校航海中職三年2020年9月1500名單外
          432程莊鎮于堂村胡騰騰鄭州鐵路技師學院工程測量技術中職二年2021年9月1500
          433程莊鎮于堂村劉歷法民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          434程莊鎮于堂村劉秀林許昌職業技術學院學前教育(師范)高職三年2021年9月1500
          435程莊鎮于堂村汪雍博許昌電氣職業學院軟件技術高職三年2021年9月1500
          436程莊鎮于堂村王中峰鄭州鐵路技師學院土建工程檢測中職三年2019年3月1500
          437程莊鎮于堂村楊謹河南工業貿易職業學院建筑室內設計高職三年2019年9月1500
          438程莊鎮于堂村楊潛中原科枝學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          439程莊鎮于堂村于魯豫民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          440程莊鎮于堂村于世豪鄭州職業技術學院工程造價高職三年2020年9月1500
          441程莊鎮于堂村于小康民權縣職業技術教育中心數控技術應用中職三年2020年9月1500
          442程莊鎮于莊村孫慧娟南昌影視傳播職業學院播音與主持高職三年2019年9月1500
          443程莊鎮于莊村王顯尊徐州工業職業技術學院工業機器人技術高職三年2019年9月1500
          444程莊鎮張土山村馬清珍廣西民族大學應用法語高職三年2019年9月1500
          445程莊鎮張土山村潘月麗駐馬店幼兒師范高等專科學校學前教育(師范)高職三年2019年9月1500
          446程莊鎮張土山村王敢民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          447程莊鎮張土山村王壯壯鄭州黃河護理職業學院護理高職三年2020年10月1500
          448程莊鎮張土山村張玉潔安陽職業技術學院電子商務(網店運營管理)高職三年2019年9月1500
          449程莊鎮中崗村范婭婷周口文理職業學院計算機應用技術高職三年2021年10月1500
          450程莊鎮中崗村葛東東新疆職業大學工商企業管理高職三年2019年9月1500
          451程莊鎮中崗村齊苗苗許昌陶瓷職業學院嬰幼兒托育服務與管理高職三年2021年10月1500
          452程莊鎮中崗村王寧樂南陽農業職業學院移動應用開發高職三年2021年9月1500
          453程莊鎮中崗村周厚強江蘇電子信息職業學院物聯網應用技術高職三年2019年9月1500
          454程莊鎮中崗村周筱雅鄭州財經技師學院幼兒教育高職二年2020年9月1500
          455程莊鎮朱莊村李振宇南陽農業職業學院機電一體化高職三年2020年10月1500
          456程莊鎮朱莊村王靜黃河水利職業技術學院商務與管理高職三年2019年9月1500
          457程莊鎮朱莊村王騰飛民權縣職業技術教育中心制冷中職三年2019年9月1500
          458程莊鎮朱莊村朱天宇河南省外貿學校中餐烹飪與營養膳食中職三年2020年9月1500
          459褚廟鄉劉賈村劉恩美河南藝術職業學院舞蹈表演中職五年2019年9月1500名單外
          460褚廟鄉柘桑村李影民權縣職業技術教育中心繪畫中職三年2021年3月1500名單外
          461褚廟鄉陳莊村谷彥召河南輕工職業學院現代物流管理高職三年2021年9月1500
          462褚廟鄉陳莊村李鼎民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          463褚廟鄉陳莊村李環江蘇電子信息職業學院會計高職三年2020年10月1500
          464褚廟鄉陳莊村李欣蕊開封市衛生學校口腔修復工藝中職三年2021年9月1500
          465褚廟鄉陳莊村秦亞新煙臺電子工業學校機電技術應用中職三年2021年9月1500
          466褚廟鄉陳莊村張冉黃河水利職業技術學院汽車檢測與維修技術高職三年2019年9月1500
          467褚廟鄉褚北村陳賀鄭州旅游職業學院旅游英語高職三年2019年9月1500
          468褚廟鄉褚北村李文慧商丘幼兒師范學校幼兒保育中職三年2021年9月1500
          469褚廟鄉褚北村李航武漢職業技術學院應用英語高職三年2019年9月1500
          470褚廟鄉褚北村李邵家民權縣職業技術教育中心工業機器人技術應用中職三年2021年9月1500
          471褚廟鄉褚北村張振磊河南藝術職業學院智能控制技術高職三年2021年9月1500
          472褚廟鄉褚北村趙暉民權縣職業技術教育中心制冷中職三年2020年9月1500
          473褚廟鄉褚北村周較鄭州財經學院會計高職三年2019年9月1500
          474褚廟鄉褚南村曹婷婷民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          475褚廟鄉褚南村馮美香新鄉職業技術學院舞蹈表演高職三年2020年9月1500
          476褚廟鄉褚南村李夢茹鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通運營管理中職三年2019年9月1500
          477褚廟鄉褚南村李文倩河南衛生健康干部學院康復技術中職三年2019年9月1500
          478褚廟鄉范堂村宋崇升河南省電子科技學校電子商務中職三年2019年9月1500
          479褚廟鄉范堂村宋園園民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          480褚廟鄉郝樓村戶厲松民權縣職業技術教育中心工業機器人技術應用中職三年2021年9月1500
          481褚廟鄉郝樓村張儼鸝河南對外經濟貿易職業學院電子商務高職三年2021年10月1500
          482褚廟鄉利河村李通鄭州工業應用技術學院建筑工程施工中職五年2018年9月1500
          483褚廟鄉利河村王艷杰民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          484褚廟鄉利河村趙蒙河南醫藥健康技師學院中藥中職二年2021年3月1500
          485褚廟鄉劉賈村劉越鵬鄭州商業技師學院數控加工(數控車工)中職二年2020年9月1500
          486褚廟鄉劉賈村史文瑩河南工業和信息化職業學院電子信息工程技術高職三年2021年9月1500
          487褚廟鄉劉賈村仝卿倩鄭州信息工程職業學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          488褚廟鄉秦集村李大鵬鄭州電力高等專科學校供熱通風與空調工程技術高職三年2021年9月1500
          489褚廟鄉秦集村宋崇杰民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          490褚廟鄉秦集村宋夢蝶江蘇電子信息職業學院計算機網絡技術高職三年2020年10月1500
          491褚廟鄉秦集村宋冉冉徐州工業職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          492褚廟鄉秦集村宋相樂民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          493褚廟鄉秦集村宋雪媛河南工業貿易職業學院計算機應用技術高職三年2021年9月1500
          494褚廟鄉秦集村宋亞婷天津機電職業技術學院物聯網應用技術高職三年2020年10月1500
          495褚廟鄉秦集村張俊河南物流職業學院現代物流管理(智慧物流)高職三年2021年9月1500
          496褚廟鄉秦集村趙路萍信陽涉外職業技術學院園藝技術高職三年2019年9月1500
          497褚廟鄉秦集村趙星河南工業貿易職業學院網絡營銷高職三年2019年9月1500
          498褚廟鄉尚樓村尚藝涵煙臺市南山職業技術學校幼兒保育中職三年2021年9月1500
          499褚廟鄉尚樓村張本栓河南信息統計職業學院大數據技術與應用高職三年2020年10月1500
          500褚廟鄉西張樓村李鳳岐陜西藍天民航技師學院交通運輸安全檢查高職三年2020年9月1500
          501褚廟鄉西張樓村李瑞民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2019年9月1500
          502褚廟鄉西張樓村徐瑞巖永城職業學院嬰幼兒托育服務與管理高職三年2021年9月1500
          503褚廟鄉西張樓村張夢珂河南工業職業技術學院國際郵輪乘務管理高職三年2020年10月1500
          504褚廟鄉謝元村李蘊民權縣職業技術教育中心工業機器人技術應用高職三年2021年9月1500
          505褚廟鄉謝元村徐達民權縣職業技術教育中心電子商務高職三年2020年9月1500
          506褚廟鄉張小樓村石黎陽周口職業技術學院酒店管理(智慧酒店管理方向)高職三年2020年9月1500
          507褚廟鄉張小樓村張倩河南省商務中等職業學校美發與形象設計中職三年2021年9月1500
          508褚廟鄉張小樓村張新宇鄭州市金融學校美術設計與制作中職三年2020年9月1500
          509褚廟鄉張小樓村張宇鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通車輛運用與檢修中職三年2019年9月1500
          510褚廟鄉趙壩村馮海清鄂州職業大學小學教育(師范)高職三年2021年9月1500
          511褚廟鄉趙壩村馮先虎黃河水利職業技術學院工程機械運用技術高職三年2019年9月1500
          512褚廟鄉趙壩村馮業潔鄭州衛生健康職業學院護理高職三年2020年10月1500
          513褚廟鄉趙壩村李亞茹青島酒店管理職業技術學院財務管理高職三年2019年9月1500
          514褚廟鄉趙壩村潘碩鄭州電力職業技術學院數控技術高職三年2020年9月1500
          515褚廟鄉趙壩村榮晴晴商丘幼兒師范學校學前教育高職三年2021年9月1500
          516褚廟鄉趙壩村張冉河南科技職業大學康復治療技術高職三年2019年9月1500
          517褚廟鄉趙壩村趙霜河南工學院應用化工技術高職三年2020年9月            1500
          518褚廟鄉柘桑村范瑞彪民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2020年9月1500
          519褚廟鄉柘桑村馮志暉民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月            1500
          520褚廟鄉柘桑村李賀民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500
          521褚廟鄉柘桑村李衡民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2020年9月1500
          522褚廟鄉柘桑村李新雨民權縣職業技術教育中心繪畫中職三年2021年9月1500
          523褚廟鄉柘桑村李玉鑫開封大學藥學高職三年2021年9月1500
          524褚廟鄉柘桑村馬傳偉洛陽科技職業學院物理管理高職三年2020年9月1500
          525褚廟鄉朱店村朱文慧河南省理工中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          526胡集鄉丁咀村李守忝河南物流職業學院電子商務(跨境電商)高職三年2020年10月1500
          527胡集鄉凡樓村蓋文波河南機電職業學院大數據技術高職三年2021年9月1500
          528胡集鄉凡樓村張亞雪河南經貿職業學院會計(電算化)高職三年2019年9月1500
          529胡集鄉馮堂村陳金民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2019年9月1500
          530胡集鄉馮堂村李亞宣商丘幼兒師范學校學前教育中職三年2019年9月1500
          531胡集鄉馮堂村孫君希安陽師范學院計算機應用技術高職二年2021年9月1500
          532胡集鄉馮堂村王博民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500
          533胡集鄉馮堂村王一欣鄭州職業技術學院大數據與財務管理高職三年2021年9月1500
          534胡集鄉馮堂村楊冰建鄭州樹青醫學中等專業學校醫療設備安裝與維護中職三年2019年9月1500
          535胡集鄉馮堂村楊康樂湖北職業技術學院口腔醫學高職三年2020年10月1500
          536胡集鄉馮堂村王子豪鄭州時代科技中等專業學校大數據技術應用中職三年2021年9月1500
          537胡集鄉胡集村田龍龍民權縣職業技術教育中心計算機中職三年2021年9月1500名單外
          538胡集鄉胡集村李雪民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2019年9月1500
          539胡集鄉胡集村潘寒河南護理職業學院護理(英語護理)高職三年2021年9月1500
          540胡集鄉胡集村潘倩河南機電職業學院電子商務高職三年2019年9月1500
          541胡集鄉胡集村潘蕊新鄉職業技術學院會計高職三年2019年9月1500
          542胡集鄉胡集村王詩源安徽綠海商務職業學院工程造價高職三年2021年9月1500
          543胡集鄉胡集村王一帆許昌電氣職業學院軟件技術高職三年2021年9月1500
          544胡集鄉胡集村王運濤河南工業和信息化職業學院安全技術與管理高職三年2021年9月1500
          545胡集鄉胡集村徐艷茹濮陽職業技術學院數字媒體應用技術高職三年2020年10月1500
          546胡集鄉胡集村袁恩茜河南工業貿易職業學院電子信息工程技術高職三年2020年10月1500
          547胡集鄉胡集村袁文亞民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          548胡集鄉胡集村袁新根民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          549胡集鄉胡集村朱國寶民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2019年9月1500
          550胡集鄉胡集村朱西亞開封大學康復治療技術高職三年2019年9月1500
          551胡集鄉胡集村朱曉喻焦作師范高等專科學校小學教育(師范)(全科教師)民權縣1317高職三年2020年9月1500
          552胡集鄉金樓村白通河南工業貿易職業學院電子商務高職三年2019年9月1500
          553胡集鄉金樓村金連營民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          554胡集鄉金樓村金天榮河南林業職業學院移動互聯應用技術(互聯網UI設計方向)高職三年2019年9月1500
          555胡集鄉陸北村白重舉長垣烹飪職業技術學院烹調工藝與營養(中餐)高職三年2019年9月1500
          556胡集鄉陸北村白智慧河南工業職業技術學院商務英語高職三年2019年9月1500
          557胡集鄉陸北村耿明珠南陽醫學高等專科學校護理高職三年2021年9月1500
          558胡集鄉陸南村劉又聲漯河職業技術學院電氣自動化技術(軌道接觸網工程師)高職三年2020年9月1500
          559胡集鄉陸南村馬耀河南機電職業學院建筑智能化工程技術(智能安防技術)高職三年2021年9月1500
          560胡集鄉馬莊村馬瑩瑩河南工業和信息化職業學院大數據技術與應用高職三年2020年9月1500
          561胡集鄉孟樓村杜瑩瑩民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          562胡集鄉孟樓村宋玉潔鄭州樹青醫學中等專業學校護理中職三年2020年9月1500
          563胡集鄉小馬莊村王志超南陽職業學院計算機應用技術高職三年2021年9月1500
          564胡集鄉謝莊村謝猛奔鄭州時代科技中等專業學校電子商務中職三年2021年9月1500
          565胡集鄉謝莊村謝淑雅河南經貿職業學院會計(涉外會計)高職三年2019年9月1500
          566胡集鄉于樓村馮海洋北京開放大學留有管理中職三年2021年3月1500名單外
          567胡集鄉于樓村馮業堅安陽學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          568胡集鄉于樓村劉帥民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          569胡集鄉于樓村朱新雨濮陽職業技術學院新能源汽車技術高職三年2021年9月1500
          570胡集鄉于樓村趙卓鄭州新華中等專業學校計算機應用中職三年2021年9月1500
          571胡集鄉趙鐵樓村馮亞萍河南交通職業技術學院物業管理高職三年2021年9月1500名單外
          572胡集鄉趙鐵樓村馮彥清永城職業學院計算機應用技術高職三年2020年9月1500
          573胡集鄉趙鐵樓村吳晨鄭州師范學院電子商務(跨境電商方向)高職三年2019年9月1500
          574胡集鄉趙鐵樓村趙稱民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          575花園鄉陳莊村陳恩慶民權縣職業技術教育中心音樂表演系中職三年2021年9月1500名單外
          576花園鄉陳莊村李夢瑤民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          577花園鄉陳莊村魯瑤瑤南洋理工學院中藥學高職四年2021年9月1500名單外
          578花園鄉陳莊村王子寒民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          579花園鄉陳莊村陳彥庭河南工業大學會計高職三年2019年9月1500
          580花園鄉陳莊村胡金鳳河南信息統計職業學院市場營銷高職三年2020年10月1500
          581花園鄉陳莊村李精杰民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          582花園鄉陳莊村李利寒民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          583花園鄉陳莊村李秋月河南經貿職業學院財務管理高職三年2019年9月1500
          584花園鄉陳莊村魯文博安陽學院網絡營銷高職三年2021年9月1500
          585花園鄉陳莊村魯文卓河南水利與環境職業學院工程造價建筑工程系高職三年2021年10月1500
          586花園鄉陳莊村羅楠楠商丘職業技術學院嬰幼兒服務管理高職三年2019年9月1500
          587花園鄉陳莊村羅森森民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2019年9月1500
          588花園鄉大濟村康夢菲商丘職業技術學院會計高職五年2020年9月1500
          589花園鄉大濟村林文潔無錫科技職業學院會計高職三年2020年10月1500
          590花園鄉大濟村余小慧黃河水利職業技術學院環境工程技術高職三年2019年9月1500
          591花園鄉花北村楚世康江蘇電子信息職業學院計算機應用技術高職三年2020年10月1500
          592花園鄉花北村李忠冉鄭州城市職業學院環境藝術設計高職三年2019年9月1500
          593花園鄉花北村劉豪民權縣職業技術教育中心模具制造技術中職三年2021年9月1500
          594花園鄉花北村劉爍爍商丘學院小學教育(師范)高職三年2020年9月1500
          595花園鄉花北村劉童河南省職業技術學院移動通信高職三年2019年9月1500
          596花園鄉花南村宋相森鄭州工程技術學院動漫制作技術高職二年2020年9月1500
          597花園鄉黃莊村陳豪杰河南輕工職業學院模具設計與制造高職三年2021年9月1500
          598花園鄉羅莊村閆盼盼信陽航空職業學院人工智能技術應用高職三年2021年10月1500
          599花園鄉牛劉村孟姚姚信陽航空職業學院空中乘務高職三年2020年9月1500
          600花園鄉邵口村俞博文焦作工貿職業學院汽車制造與檢修高職五年2020年9月1500名單外
          601花園鄉邵口村李宇寧河南應用技術職業學院工業機器人技術高職三年2021年9月1500
          602花園鄉雙井村宋夢瑤河北政法職業學院會展策劃與管理高職三年2019年9月1500
          603花園鄉雙井村宋夢宇鄭州鐵路職業技術學院工業機器人技術高職三年2021年10月1500
          604花園鄉雙井村蘇歡樂漯河醫學高等專科學校臨床高職三年2019年9月1500
          605花園鄉魏莊村張夢潔民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          606花園鄉吳老家村李博遙周口職業技術學院酒店管理(智慧酒店管理方向)高職三年2019年9月1500
          607花園鄉吳老家村李暢河南建筑職業技術學院工程測量技術中職三年2021年9月1500
          608花園鄉吳老家村李瑞博開封市文化旅游學校中餐烹飪與營養膳食中職三年2019年9月1500
          609花園鄉吳老家村王科升河南信息工程學校計算機網絡技術中職三年2021年9月1500
          610花園鄉吳老家村吳安妮民權縣職業技術教育中心電子商務高職三年2019年9月1500
          611花園鄉小丁莊村尹朋濤鄭州職業技術學院電動自動化技術高職三年2019年9月1500
          612花園鄉小老家村李超群鄭州樹青醫學中等專業學校臨床醫學高職三年2020年9月1500
          613花園鄉小老家村蔣炳巖河南測繪職業學院軟件技術高職三年2019年9月1500
          614花園鄉小老家村蔣夢浩洛陽職業技術學院電子商務高職三年2020年10月1500
          615花園鄉趙紅坡村范青緣新鄉職業技術學院電子商務高職三年2020年9月1500
          616花園鄉趙紅坡村李然海南省技師學院城市燃氣輸配與應用中職三年2020年9月1500
          617花園鄉趙紅坡村王皓冬民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          618花園鄉趙紅坡村王冉河南交通職業技術學院會計高職三年2020年10月1500
          619花園鄉趙紅坡村袁業靜焦作大學食品加工技術高職三年2020年9月1500
          620花園鄉趙紅坡村翟延彪河南機電職業學院酒店管理與數字化運營(智慧旅行)高職三年2021年9月1500
          621花園鄉趙洪坡村翟延萍三門峽職業技術學院小學教育高職三年2020年9月1500
          622花園鄉趙紅坡村翟延松民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          623花園鄉趙樓村劉慧杰商丘學院會計高職五年2018年9月1500
          624花園鄉朱莊村朱進源河南輔讀中等職業學校計算機應用中職三年2020年9月1500名單外
          625花園鄉朱莊村賈慶林許昌電氣職業學院會計高職三年2020年10月1500
          626花園鄉朱莊村時富強民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2020年9月1500
          627花園鄉朱莊村朱炳馳新鄉職業技術學院機電一體化高職三年2021年9月1500
          628花園鄉朱莊村朱博帥駐馬店職業技術學院城市信息化管理高職三年2019年9月1500
          629花園鄉朱莊村朱鴻展洛陽理工學院工業分析技術高職三年2019年9月1500
          630花園鄉朱莊村朱慶賀駐馬店職業技術學院大數據技術與應用高職三年2020年10月1500
          631花園鄉朱莊村朱姍姍河南工業職業技術學院軟件技術高職二年2021年10月1500
          632花園鄉朱莊村朱孝浩河南農業職業技術學院動物醫學高職三年2021年9月1500
          633花園鄉朱莊村朱艷杰鄭州經貿學院法律事務高職三年2021年9月1500
          634老顏集鄉陳莊村崔蘇杭鄭州職業技術學院汽車電子技術高職三年2021年10月1500名單外
          635老顏集鄉陳莊村李永樂民權縣職業技術教育中心物流管理中職三年2021年9月1500名單外
          636老顏集鄉陳莊村陳玉曼焦作工貿職業學院藥品經營與管理高職三年2021年9月1500
          637老顏集鄉陳莊村李露君周口職業技術學院護理高職三年2019年9月1500
          638老顏集鄉陳莊村李薇薇民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2020年9月1500
          639老顏集鄉陳莊村李嫣河南理工中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          640老顏集鄉陳莊村米成勇河南醫學高等專科學校中藥高職三年2021年9月1500
          641老顏集鄉代莊村魏清華民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          642老顏集鄉董東村劉艷玟民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          643老顏集鄉董東村秦姍姍洛陽技術職業學院計算機應用高職三年2021年9月1500
          644老顏集鄉董西村陳珂山東華工職業學院康復技術中職三年2020年9月1500
          645老顏集鄉董西村聶如易河南交通職業技術學院會計高職三年2020年9月1500
          646老顏集鄉董西村祁瑩瑩民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          647老顏集鄉胡樓村高允芳河南護理職業學院護理高職三年2019年9月1500
          648老顏集鄉胡樓村高云靜揚州工業職業技術學院環境工程技術高職三年2021年9月1500
          649老顏集鄉胡樓村郝婷婷淄博職業學院康復治療技術高職三年2021年9月1500
          650老顏集鄉胡樓村任書寒民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          651老顏集鄉胡樓村王靜民權縣職業技術教育中心繪畫中職三年2021年9月1500
          652老顏集鄉胡樓村王雨欣民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2019年9月1500
          653老顏集鄉胡樓村王兆國鄭州樹青醫學中等專業學校中醫康復技術中職三年2021年9月1500
          654老顏集鄉孔良寺村羅楠信陽涉外職業技術學院大數據高職三年2021年9月1500
          655老顏集鄉孔良寺村羅鑫典信陽涉外技術學院大數據高職三年2021年9月1500
          656老顏集鄉李莊村張媛媛周口職業技術學院早期教育高職三年2020年10月1500
          657老顏集鄉梁晉村孫貴貴鄭州工業應用技術學院旅游管理高職三年2019年9月1500
          658老顏集鄉梁晉村張世恒鄭州信息工程職業學院計算機網絡技術高職五年2017年9月1500
          659老顏集鄉梁晉村張世晴濟源職業技術學院學前教育(師范)高職三年2020年9月1500
          660老顏集鄉羅莊村羅傳順民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          661老顏集鄉羅莊村程金金民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          662老顏集鄉羅莊村劉威鄭州電力中等專業學校供用電技術中職三年2019年9月1500
          663老顏集鄉羅莊村羅傳爭民權縣職業技術教育中心計算機應用技術中職三年2020年9月1500
          664老顏集鄉羅莊村龐莉莉江蘇電子信息職業學院會計高職三年2020年10月1500
          665老顏集鄉羅莊村王書函寧陵縣職業中等專業學校計算機應用技術中職三年2019年9月1500
          666老顏集鄉羅莊村趙冰冰鄭州市商業貿易高級技工學校幼兒教育中職四年2018年9月1500
          667老顏集鄉羅莊村趙淑淑江西工業工程職業技術學院現代文秘高職三年2021年9月1500
          668老顏集鄉呂花園村王鑾磊河南省民政學校電子商務中職三年2019年9月1500名單外
          669老顏集鄉呂花園村杜慧珍河南女子職業學院計算機網絡技術高職三年2021年10月1500
          670老顏集鄉呂花園村李松湖北交通職業技術學院道路與橋梁工程技術高職三年2021年9月1500
          671老顏集鄉呂花園村榮文杰河南工業貿易職業學院廣告設計與制作高職三年2020年9月1500
          672老顏集鄉呂花園村王封蓮河南省理工中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          673老顏集鄉呂花園村王封勝民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          674老顏集鄉呂花園村王洪龍河南機電職業學院機電一體化技術高職三年2019年9月1500
          675老顏集鄉呂花園村王金月河南藝術職業學院戲劇影視表演高職三年2019年9月1500
          676老顏集鄉呂花園村王鑾情鄭州職業技術學院電子商務中職三年2019年9月1500
          677老顏集鄉呂花園村王文藝商丘職業技術學院語文教育(師范)高職三年2019年9月1500
          678老顏集鄉呂花園村張妍妍商丘幼兒師范學校學前教育中職三年2019年9月1500
          679老顏集鄉秦老家村秦暢民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          680老顏集鄉秦老家村秦雪雨商丘職業技術學院學前教育中職五年2018年9月1500名單外
          681老顏集鄉秦老家村鮑新宇南陽醫學高等專科學校中醫學高職三年2020年9月1500
          682老顏集鄉秦老家村李冠軍河南科技職業大學環境藝術設計高職三年2019年9月1500
          683老顏集鄉秦老家村劉康江蘇電子信息職業學院軟件技術高職三年2019年9月1500
          684老顏集鄉秦老家村秦廣朋鄭州西亞斯學院工商企業管理高職三年2019年9月1500
          685老顏集鄉秦老家村秦廣濤鄭州電力中等專業學校汽車運用與維修中職三年2019年9月1500
          686老顏集鄉秦老家村秦露露商丘醫學高等專科學校護理(口腔護理)高職三年2021年9月1500
          687老顏集鄉秦老家村秦滿漯河醫學高等專科學校藥學高職三年2021年9月1500
          688老顏集鄉秦老家村秦夢瑤山東電子職業技術學院金融服務與管理高職三年2021年9月1500
          689老顏集鄉秦老家村秦夢園民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          690老顏集鄉秦老家村王琰商丘技師學院幼兒教育中職二年2020年9月1500
          691老顏集鄉秦老家村魏力鄭州電力職業技術學院建筑工程技術高職三年2020年9月1500
          692老顏集鄉秦老家村楊書軍洛陽科技職業學院電子商務中職三年2020年10月1500
          693老顏集鄉秦老家村張祿新商丘學院電子商務中職五年2019年9月1500
          694老顏集鄉唐莊村李雨珊民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500名單外
          695老顏集鄉唐莊村高瑩瑩河南工業和信息化職業學院城市軌道交通運營管理高職三年2021年9月1500
          696老顏集鄉唐莊村唐廣智河南信息工程學校機電技術應用中職三年2021年9月1500
          697老顏集鄉唐莊村唐書華商丘學院學前教育中職五年2019年9月1500
          698老顏集鄉唐莊村王書祥鄭州電力職業技術學院計算機應用技術高職三年2021年9月1500
          699老顏集鄉唐莊村楊娜焦作師范高等專科學校小學教育高職三年2021年9月1500
          700老顏集鄉唐莊村張瑞新河南省經濟技術中等職業學校旅游服務與管理中職三年2019年9月1500
          701老顏集鄉薛橋村范明達洛陽職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500名單外
          702老顏集鄉薛橋村閆明順河南工業貿易職業學院計算機網絡技術高職三年2020年9月1500名單外
          703老顏集鄉薛橋村何紅健鄭州職業技術學院數控技術高職三年2019年9月1500
          704老顏集鄉薛橋村何菊萍河南工業職業技術學院云計算技術與應用高職三年2019年9月1500
          705老顏集鄉薛橋村何茂強河南衛生健康干部學院護理中職三年2019年9月1500
          706老顏集鄉薛橋村閆慶偉河南省農業廣播電視學校計算機應用中職三年2021年9月1500
          707老顏集鄉薛橋村張迪民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          708老顏集鄉顏北村車航廈門海洋職業技術學院航海技術高職三年2021年9月1500
          709老顏集鄉顏北村車露露濮陽職業技術學院商務英語高職三年2020年10月1500
          710老顏集鄉顏北村車召祥開封市文化旅游學校中西面點中職三年2021年9月1500
          711老顏集鄉顏北村栗釗江蘇電子信息職業學院電子信息工程技術高職三年2020年10月1500
          712老顏集鄉顏北村孫永亮河南機電職業學院建筑智能化工程技術(智能安防技術)高職三年2021年9月1500
          713老顏集鄉顏北村趙華宇鄭州電力中等專業學校計算機應用中職三年2019年9月1500
          714老顏集鄉閆道口村郝好敏河南水利與環境職業學院計算機應用技術(智能平臺開發)高職三年2020年10月1500
          715老顏集鄉閆道口村郝平原民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2021年9月1500
          716老顏集鄉閆道口村胡智慧河南醫學高等專科學校護理(ICU護理)高職三年2020年9月1500
          717老顏集鄉閆道口村李微微商丘學院電子商務中職五年2019年9月1500
          718老顏集鄉閆道口村王杏河南農業職業學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          719老顏集鄉閆道口村薛超文民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          720老顏集鄉閆道口村薛靜雯南陽醫學高等專科學校口腔醫學高職三年2019年9月1500
          721老顏集鄉顏南村黃曼曼河南藝術職業學院廣告設計與制作高職三年2019年9月1500
          722老顏集鄉顏南村趙雨晴濟源職業技術學院視覺傳達涉設計高職三年2021年9月1500
          723老顏集鄉楊徐莊村徐明飛民權縣職業技術教育中心農村電商中職三年2021年9月1500名單外
          724老顏集鄉楊徐莊村徐明珠許昌學院藥學高職三年2019年9月1500
          725老顏集鄉楊徐莊村徐子涵民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          726老顏集鄉漁王莊村閆單單民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2020年9月1500
          727老顏集鄉漁王莊村張文亞三門峽職業技術學院物聯網應用技術(互聯技術)高職三年2020年9月1500
          728老顏集鄉張辛莊村豐景慧河南工程學院工商企業管理高職三年2020年9月1500
          729老顏集鄉張辛莊村王凱杰山東現代職業高級技工學校中藥中職三年2019年3月1500
          730老顏集鄉張辛莊村張迪民權縣職業技術教育中心工業機器人技術應用中職三年2021年9月1500
          731老顏集鄉張辛莊村張曼民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          732老顏集鄉張辛莊村張滿川民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          733老顏集鄉張辛莊村張乾民權縣職業技術教育中心工業機器人技術應用中職三年2021年9月1500
          734老顏集鄉張辛莊村張晴雨民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          735老顏集鄉張辛莊村張體慶鄭州時代科技中等專業學校機電技術應用中職三年2019年9月1500
          736老顏集鄉張辛莊村張婷婷漯河食品職業學院軟件技術高職二年2021年9月1500
          737老顏集鄉張辛莊村張文周商丘職業技術學院汽車運用與維修中職五年2020年9月1500
          738老顏集鄉張莊村邵飛南陽建筑工程學校建筑工程施工中職三年2019年9月1500
          739老顏集鄉張莊村張品開封文化藝術職業學院市場營銷高職三年2020年9月1500
          740老顏集鄉趙莊村陳成通河南機電職業學院工業機器人技術高職三年2021年9月1500
          741老顏集鄉趙莊村陳巖河南推拿職業學院針灸推拿高職三年2020年9月1500
          742老顏集鄉趙莊村鹿貴洋虞城縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          743老顏集鄉趙莊村鹿國軍菏澤市交通高級技工學校機電設備安裝與維修中職三年2021年9月1500
          744老顏集鄉趙莊村鹿書嬋徐州工業職業技術學院財務管理高職三年2020年10月1500
          745老顏集鄉趙莊村鹿玉玲河南工程學院大數據與審計高職三年2021年9月1500
          746老顏集鄉趙莊村羅傳菊平頂山學院口腔醫學高職三年2020年9月1500
          747老顏集鄉仲北村劉文君河南應用技術職業學院電子商務高職三年2019年9月1500
          748老顏集鄉仲北村楊慶圓民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          749老顏集鄉仲北村朱昌坤開封文化藝術職業學院廣播影視節目制作高職三年2021年9月1500
          750老顏集鄉仲樓村賈孝娜鄭州樹青醫學中等專業學校護理中職三年2021年9月1500名單外
          751老顏集鄉仲樓村劉曉曉河南交通職業技術學院市政工程技術高職三年2019年9月1500
          752老顏集鄉仲樓村劉亞影鄭州電子信息職業技術學院建筑工程技術高職三年2021年9月1500
          753老顏集鄉仲樓村喬文修鄭州職業技術學院軟件技術高職三年2019年9月1500
          754老顏集鄉仲樓村王興慧鄭州信息工程職業學院電子商務高職三年2019年9月1500
          755老顏集鄉仲樓村王振安陽工學院電氣自動化技術高職三年2019年9月1500
          756老顏集鄉周王莊村王蘭河南質量工程職業學院工程造價高職三年2020年10月1500
          757林七鄉安莊村潘思慧河南機電職業學院電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          758林七鄉安莊村趙冉河南機電職業學院汽車運用與維修中職三年2021年9月1500名單外
          759林七鄉安莊村段超營哈密中等職業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          760林七鄉安莊村段鑫睿哈密中等職業學校化學工藝中職三年2021年9月1500
          761林七鄉蔡堂村陳大朋河南工業和信息化職業學院市場營銷高職三年2021年9月1500
          762林七鄉蔡堂村周鳳云民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          763林七鄉范關廟村惠帥鄭州信息科技職業學院市場營銷高職三年2019年9月1500
          764林七鄉范關廟村王志浩開封市文化旅游學校計算機應用中職三年2019年9月1500
          765林七鄉付莊村何新宇河南測繪職業學院電子商務高職三年2021年9月1500
          766林七鄉付莊村胡金婷漯河職業技術學院語文教育(師范)高職三年2019年9月1500
          767林七鄉付莊村羅玉會河南機電職業學院酒店管理與數字化運營高職三年2021年9月1500
          768林七鄉付莊村孫玉瑩濟源職業技術學院工程造價高職三年2020年9月1500
          769林七鄉付莊村王世龍河南職業技術學院虛擬現實應用技術高職三年2019年9月1500
          770林七鄉付莊村王玉霞河南輕工職業學院電子商務高職三年2020年9月1500
          771林七鄉付莊村王展洛陽職業技術學院臨床醫學高職三年2019年9月1500
          772林七鄉付莊村徐冰冰鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通運營管理中職三年2019年9月1500
          773林七鄉付莊村閆濤鄭州鐵路職業技術學院電氣自動化技術
          (中外合作辦學)
          高職三年2021年10月1500
          774林七鄉高莊村王瑞銀民權縣職業技術教育中心農村電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          775林七鄉高莊村李勤河南水利與環境職業學院物流管理高職三年2020年10月1500
          776林七鄉高莊村王迎春長春師范大學語文教育高職三年2019年9月1500
          777林七鄉高莊村王迎潔民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          778林七鄉郭莊村高軍民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2021年9月1500名單外
          779林七鄉郭莊村安汝橋民權縣職業技術教育中心機電技術應用中職三年2019年9月1500
          780林七鄉郭莊村郭君信陽職業技術學院數學教育高職三年2019年9月1500
          781林七鄉郭莊村龐永勝民權縣職業技術教育中心工業機器人技術應用中職三年2021年9月1500
          782林七鄉郭莊村王夢圓河南林業職業學院電子商務高職三年2020年10月1500
          783林七鄉郭莊村王哲河南工業職業技術學院大數據技術與應用高職三年2020年10月1500
          784林七鄉郭莊寨村楊帥河南水利與環境職業學院園林工程技術高職三年2020年10月1500
          785林七鄉郭莊寨村趙雅商丘幼兒師范學校學前教育中職三年2020年9月1500
          786林七鄉何莊村伏永寬商丘職業技術學院云計算技術應用高職三年2021年9月1500
          787林七鄉何莊村孫琳琳洛陽職業技術學院智慧健康養老服務與管理高職三年2021年9月1500
          788林七鄉何莊村孫閃閃鄭州電力職業技術學院電子商務高職三年2019年9月1500
          789林七鄉何莊村孫孝培河南化工技師學院電氣自動化設備安裝與維修中職四年2020年9月1500
          790林七鄉金莊村程文豪南陽職業學院中藥學高職三年2021年9月1500
          791林七鄉金莊村董沉辰河南工業職業技術學院大數據技術高職三年2021年9月1500
          792林七鄉金莊村何樂涵汕頭市林百欣科學技術中等專業學校安全技術與管理中職三年2021年9月1500
          793林七鄉金莊村金路路河南輔讀中等職業學校計算機應用中職三年2020年9月1500
          794林七鄉金莊村王浩鄭州電子信息職業技術學院軟件技術高職三年2021年9月1500
          795林七鄉金莊村王明民權縣職業技術教育中心數控技術應用中職三年2019年9月1500
          796林七鄉金莊村王娜民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          797林七鄉金莊村張天亞漯河市食品工業中等專業學校農產品保鮮與加工中職五年2017年9月1500
          798林七鄉金莊村趙瑞河南省理工中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          799林七鄉金莊村趙同民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          800林七鄉李崗村曹晉愷河南工業信息化職業學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          801林七鄉李崗村郭陳河南質量工程職業學院工程職業學院高職三年2021年9月1500
          802林七鄉李崗村趙亞婷桂林理工大學市政工程技術學院高職三年2019年9月1500
          803林七鄉林東村王影周口師范學院英語教育(師范)高職三年2020年9月1500
          804林七鄉林西村崔瑩瑩河南應用技術職業學院護理高職三年2019年9月1500
          805林七鄉林西村鄧燦河南輕工職業學院藝術設計高職三年2019年9月1500
          806林七鄉林西村李圓圓民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          807林七鄉林西村宋程輝河南工業職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          808林七鄉林西村武召輝永城職業學院安全技術與管理高職三年2021年9月1500
          809林七鄉林西村許奧園洛陽職業技術學院計算機應用技術(.UI設計)高職三年2021年9月1500
          810林七鄉司莊村何苗苗鄭州旅游職業學院電子商務高職三年2019年9月1500
          811林七鄉司莊村張玉松民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2021年9月1500
          812林七鄉司莊村鄭金偉河南職業技術學院移動應用開發高職三年2020年10月1500
          813林七鄉王崗村吳夢元河南工業職業技術學院計算機網絡技術高職三年2019年9月1500
          814林七鄉王崗村張恒鄭州鐵路職業技術學院鐵道養路機械應用技術高職三年2021年10月1500
          815林七鄉王崗村張金弟湖北第二師范學院工程造價高職三年2019年9月1500
          816林七鄉王各莊村車金香民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          817林七鄉王各莊村苗換娣開封市文化旅游學校幼兒保育中職三年2021年9月1500
          818林七鄉王各莊村王忠然民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2021年9月1500
          819林七鄉王各莊村張恒南陽職業學院汽車檢測與維修技術高職三年2020年9月1500
          820林七鄉王雙樓村秦裕欣開封文化藝術職業學院語文教育(師范)高職三年2020年9月1500
          821林七鄉王雙樓村宋濤漯河食品職業學院烹調工藝與營養高職三年2020年9月1500
          822林七鄉王雙樓村王晶焦作工貿職業學院電子商務高職三年2021年9月1500
          823林七鄉王雙樓村王夢遙河南牧業經濟學院中藥制藥技術高職三年2019年9月1500
          824林七鄉王雙樓村周怡含河南省理工中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          825林七鄉王莊村李歡歡河南醫學高等專科學校護理高職三年2020年9月1500
          826林七鄉夏廟村李奧商丘學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          827林七鄉夏廟村李旭民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2019年9月1500
          828林七鄉楊堂村陳月珍平頂山工業職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          829林七鄉楊堂村楊厚林河南工學院機電一體化技術高職三年2020年9月1500
          830林七鄉楊堂村張靜茹開封文化藝術職業學院旅游管理中職三年2020年9月1500
          831林七鄉楊莊村吳冰晶民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          832林七鄉楊莊村陳云商丘醫學高等專科學校醫學影像技術高職三年2019年9月1500
          833林七鄉楊莊村王冰長垣烹飪職業技術學院學前教育(師范)高職三年2021年10月1500
          834林七鄉楊莊村王夢茹河南信息統計職業學院會計高職三年2020年10月1500
          835林七鄉楊莊村王亞萍駐馬店幼兒師范高等專科學校小學教育(師范)高職三年2019年9月1500
          836林七鄉楊莊村王義潔洛陽職業技術學院護理高職三年2019年9月1500
          837林七鄉楊莊村武家語商丘衛生中等專業學校護理中職三年2021年9月1500
          838林七鄉楊莊村武文潔濮陽職業技術學院會計(會計師方向)高職三年2019年9月1500
          839林七鄉楊莊村武文凱民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2020年9月1500
          840林七鄉楊莊村武曉商丘職業技術學院會計高職三年2020年9月1500
          841林七鄉楊莊村楊貝貝漯河食品職業學院食品營養與檢測高職三年2020年9月1500
          842林七鄉楊莊村楊騰商丘學院小學教育(師范)高職三年2020年9月1500
          843林七鄉楊莊村趙金祥河南交通職業技術學院現代物業管理高職三年2021年9月1500
          844林七鄉楊莊村趙亞芹南陽醫學高等專科學校助產高職三年2019年9月1500
          845林七鄉鄭莊村李寧河南物流職業學院視覺傳播設計與制作高職三年2020年10月1500
          846林七鄉鄭莊村劉冰欣江蘇財經職業技術學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          847龍塘鎮安元村安存東平頂山工業職業技術學院建筑裝飾工程技術高職三年2020年9月1500
          848龍塘鎮安元村安陽信陽涉外職業技術學院工業機器人技術高職三年2021年9月1500
          849龍塘鎮安元村蔣正淳江蘇省太倉中等專業學校數控技術中職五年2021年9月1500
          850龍塘鎮董莊村劉珍萍周口職業技術學院護理(康復護理方向)高職三年2020年9月1500
          851龍塘鎮付莊村陳高威開封市文化旅游學校電子商務高職三年2020年9月1500
          852龍塘鎮付莊村陳家輝開封市文化旅游學校電子商務中職三年2020年9月1500
          853龍塘鎮付莊村陳進杰漯河食品職業學院食品檢驗檢測技術高職三年2021年9月1500
          854龍塘鎮付莊村董鎧嘉河南省應用技術職業學院大數據技術應用中職三年2019年9月1500
          855龍塘鎮付莊村付傳豪黃河水利職業技術學院工程測量技術高職三年2020年9月1500
          856龍塘鎮付莊村付桂漯河食品職業學院空中乘務高職三年2019年9月1500
          857龍塘鎮付莊村付秀潔長沙商貿旅游職業技術學院會計高職三年2019年9月1500
          858龍塘鎮付莊村吳博文民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修高職三年2020年9月1500
          859龍塘鎮付莊村吳玉博鄭州商業技師學院烹飪高職二年2020年9月1500
          860龍塘鎮付莊村徐園場河南機電職業學院鐵道信號自動控制高職三年2021年9月1500
          861龍塘鎮戶莊村陶外語鄭州城市職業學院電子商務(新媒體營銷)高職三年2021年9月1500
          862龍塘鎮黃大莊村徐換杰民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          863龍塘鎮黃大莊村許耀威商丘職業技術學院建筑室內設計高職三年2021年9月1500
          864龍塘鎮黃大莊村許玉寧鄭州電子信息職業技術學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          865龍塘鎮黃莊村黃慧源山東現代學院城市軌道交通運營管理高職三年2021年9月1500
          866龍塘鎮黃莊村黃鑫源鄭州商學院建筑工程技術高職三年2019年9月1500
          867龍塘鎮黃莊村王碩河南省工業學校建筑工程施工中職三年2020年9月1500
          868龍塘鎮渾北村曹真真河南信息統計職業學院學前教育(師范)高職三年2019年9月1500
          869龍塘鎮渾東村李夢夢河南應用技術職業學院藥品經營與管理(藥品營銷方向)高職三年2020年9月1500
          870龍塘鎮渾東村李振明嵩山少林武術職業學院民族傳統體育高職三年2021年9月1500
          871龍塘鎮渾西村趙瑞娜鄭州商貿旅游職業學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          872龍塘鎮渾西村趙中瑞鄭州職業技術學院新能源汽車技術高職三年2019年9月1500
          873龍塘鎮寄崗村黃婉清安陽師范高等專科學校學前教育高職五年2018年9月1500名單外
          874龍塘鎮寄崗村黃可心商丘幼兒師范學校學前教育中職三年2019年9月1500
          875龍塘鎮寄崗村黃滿意民權縣職業技術教育中心數控技術應用中職三年2020年9月1500
          876龍塘鎮寄崗村黃清雅商丘幼兒師范學校學前教育中職五年2017年9月1500
          877龍塘鎮寄崗村黃紹開商丘商貿學校計算機平面設計中職三年2019年9月1500
          878龍塘鎮寄崗村黃瀟灑開封市文化旅游學校計算機應用中職三年2020年9月1500
          879龍塘鎮寄崗村楊娟平頂山職業技術學院數學教育(師范)高職三年2020年9月1500
          880龍塘鎮寄崗村楊壯壯周口職業技術學院軟件技術高職三年2021年9月1500
          881龍塘鎮蔣坡樓村栗世家鶴壁汽車工程職業學院工業機器人技術高職三年2020年9月1500
          882龍塘鎮蔣坡樓村栗思雨開封市文化旅游學校電子商務中職三年2019年9月1500
          883龍塘鎮蔣坡樓村趙雪萌民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2020年9月1500
          884龍塘鎮蔣坡樓村周洋洋濮陽石油化工職業技術學院石油化工技術高職三年2021年10月1500
          885龍塘鎮龍北村董孝暢鄭州輕工業學校汽修中職四年2019年9月1500
          886龍塘鎮龍北村焦幸運民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500
          887龍塘鎮龍東村何然開封技師學院新能源汽車檢測與維修中職二年2021年9月1500
          888龍塘鎮龍東村黃雨陽蘇州工藝美術職業技術學院室內藝術設計高職三年2020年10月1500
          889龍塘鎮龍東村黃中陽商丘市職業教育中心現代農藝技術中職三年2020年9月1500
          890龍塘鎮龍東村王淑靜開封大學食品檢驗檢測技術高職三年2021年9月1500
          891龍塘鎮龍南村王夢月鄭州師范學院現代家政服務與管理高職三年2021年9月1500
          892龍塘鎮龍南村朱亞萍民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          893龍塘鎮龍西村丁雙雙鄭州信息科技職業學院會計高職三年2019年9月1500
          894龍塘鎮龍西村李晴鄭州機電工程學校計算機應用中職三年2020年10月1500
          895龍塘鎮龍西村劉圓夢安陽師范學院計算機應用技術(UI設計)(學制兩年)高職二年2021年9月1500
          896龍塘鎮龍西村邢淑敏黃河水利職業技術學院工程造價高職三年2020年9月1500
          897龍塘鎮龍新村王澳慶黃河水利職業技術學院水文與工程地質高職三年2020年9月1500
          898龍塘鎮龍新村王開世順德職業技術學院光伏發電技術與應用高職三年2019年9月1500
          899龍塘鎮南楊莊村高玉金鄭州醫藥健康職業學院口腔醫學技術高職三年2021年10月1500
          900龍塘鎮南楊莊村牛杰河南林業職業學院環境工程技術高職三年2020年10月1500
          901龍塘鎮南楊莊村王盈盈開封市文化旅游學校電子商務中職三年2019年9月1500
          902龍塘鎮牌坊村張旭河南化工技師學院電氣自動化安裝與維修中職四年2021年9月1500名單外
          903龍塘鎮牌坊村閆夢月河南財政金融學院會計(國際會計方向)高職三年2020年9月1500
          904龍塘鎮牌坊村閆雨蝶永城職業學院室內藝術設計高職三年2020年9月1500
          905龍塘鎮喬口村李璐瑤鄭州仲景國醫中等專業學校護理中職三年2020年9月1500
          906龍塘鎮喬口村吳涵民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          907龍塘鎮喬口村翟志陽民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          908龍塘鎮申莊村馮豪偉商丘學院建筑工程技術高職三年2019年9月1500
          909龍塘鎮申莊村申超杰山東現代學院電子商務高職三年2020年9月1500
          910龍塘鎮申莊村申家旭民權縣職業技術教育中心工業機器人技術應用中職三年2021年9月1500
          911龍塘鎮申莊村申金月開封市文化旅游學校電子商務中職三年2019年9月1500
          912龍塘鎮申莊村申美月鄭州職業技術學院物流管理高職三年2019年9月1500
          913龍塘鎮申莊村申尉征河南省理工中等專業學校計算機網絡技術中職三年2019年9月1500
          914龍塘鎮申莊村楊軻鄭州工業應用技術學院環境藝術設計高職三年2020年9月1500
          915龍塘鎮申莊村楊琦坤民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2020年9月1500
          916龍塘鎮申莊村楊婉芳商丘職業技術學院藝術設計高職三年2021年9月1500
          917龍塘鎮申莊村楊文彬鄭州電力職業技術學院電氣自動化技術高職三年2021年9月1500
          918龍塘鎮申莊村張瑩瑩商丘幼兒師范學校學前教育中職三年2019年9月1500
          919龍塘鎮石槽村董月月商丘幼兒師范學校學前教育中職三年2019年9月1500
          920龍塘鎮石槽村史秋月商丘學院計算機網絡技術中職三年2021年9月1500
          921龍塘鎮石槽村張夢奇河南職業技術學院會計高職三年2020年10月1500
          922龍塘鎮湯莊村郭金雨商丘職業技術學院建筑室內設計高職三年2021年9月1500
          923龍塘鎮湯莊村韓承林安陽工學院建筑工程技術高職三年2020年9月1500
          924龍塘鎮湯莊村韓涵商丘學院小學教育高職三年2020年9月1500
          925龍塘鎮王樓村馮鏡碩河南省經濟技術中等職業學校計算機應用中職三年2021年9月1500
          926龍塘鎮王樓村單欣雨開封文化藝術職業學院市場營銷(市場開發與營銷)高職三年2021年9月1500
          927龍塘鎮王樓村張碩河南省商務中等職業學校計算機應用中職三年2020年9月1500
          928龍塘鎮王樓村張婷婷河南省理工中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          929龍塘鎮王玉環村李雪柯開封文化藝術職業學院學前教育(師范)高職三年2021年9月1500
          930龍塘鎮王玉環村李玉姣鄭州信息科技職業學院文秘高職三年2020年9月1500
          931龍塘鎮王玉環村王晨曦河南省新聞出版學校工業機器人技術應用中職三年2021年9月1500
          932龍塘鎮王玉環村王藝琳商丘職業技術學院小學教育(師范)高職三年2020年9月1500
          933龍塘鎮王莊村王鳳杰鄭州理工職業學院會計高職三年2020年9月1500
          934龍塘鎮王莊村王婷婷武漢光谷職業學院移動互聯應用技術高職三年2021年9月1500
          935龍塘鎮王莊村王雨欣商丘幼兒師范學校學前教育中職三年2020年9月1500
          936龍塘鎮王莊村王志愿民權縣職業技術教育中心機電技術應用中職三年2021年9月1500
          937龍塘鎮邢莊村馮冰杰鄭州黃河護理職業學院護理高職三年2020年10月1500
          938龍塘鎮邢莊村馮浩森徐州工業職業技術學院電氣自動化技術高職三年2019年9月1500
          939龍塘鎮邢莊村馮淼民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2019年9月1500
          940龍塘鎮邢莊村馮明博河南工業職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          941龍塘鎮邢莊村馮明磊河南工業職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          942龍塘鎮邢莊村馮思宇鄭州鐵路技師學院機電一體化技術高職三年2021年9月1500
          943龍塘鎮邢莊村馮鑫宇民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          944龍塘鎮邢莊村宋佳璇河南省幼兒師范學校學前教育中職三年2020年9月1500
          945龍塘鎮邢莊村王涵鄭州師范學院電子信息工程技術高職三年2021年9月1500
          946龍塘鎮邢莊村王彤河南省駐馬店財經學校電子技術應用中職三年2019年9月1500
          947龍塘鎮邢莊村張柴月河南省理工中等專業學校服裝設計與工藝中職三年2020年9月1500
          948龍塘鎮軒莊村許青青民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500名單外
          949龍塘鎮軒莊村史天浩開封市文化旅游學校中西面點中職三年2020年9月1500
          950龍塘鎮軒莊村許亞楠民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          951龍塘鎮軒莊村張海艷民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          952龍塘鎮張堂村宋夢霞漯河職業技術學院食品藥品監督管理高職三年2021年9月1500
          953龍塘鎮鄭寨村彭申鄭州工業應用技術學院動漫制作技術高職三年2020年9月1500
          954龍塘鎮鄭寨村許俊鵬河南省民政學校工程造價中職三年2019年9月1500
          955龍塘鎮鄭寨村許新丹鄭州職業技術學院工程造價高職三年2019年9月1500
          956龍塘鎮鄭寨村許新茹鄭州財經學院財務管理高職三年2019年9月1500
          957龍塘鎮鄭寨村許新月徐州工業職業技術學院財務管理高職三年2019年9月1500
          958龍塘鎮鄭寨村鄭晶晶開封技師學院鐵路客運服務中職三年2020年9月1500
          959龍塘鎮鄭莊村程超杰河南工業和信息化職業學院會計高職三年2020年9月1500
          960龍塘鎮鄭莊村程慧新河南質量工程職業學院工程造價高職三年2021年9月1500
          961龍塘鎮鄭莊村程世星河南化工技師學院汽車維修中職三年2021年9月1500
          962龍塘鎮鄭莊村陶娜民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          963龍塘鎮鄭莊村陶月祥河南工業職業技術學院電氣自動化技術高職三年2020年10月1500
          964龍塘鎮鄭莊村陶智慧河南經貿職業學院稅務高職三年2019年9月1500
          965龍塘鎮鄭莊村王苗鄭州黃河護理職業學院護理高職三年2021年9月1500
          966龍塘鎮鄭莊村張彥雨開封市文化旅游學校中西面點中職三年2020年9月1500
          967人和鎮白木村耿天浩民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2020年9月1500名單外
          968人和鎮白木村耿獻爭民權縣職業技術教育中心機電技術應用中職三年2020年9月1500名單外
          969人和鎮白木村耿欣悅河南物流職業學院視覺傳播設計與制作高職三年2020年10月1500
          970人和鎮白木村趙曉倩漯河醫學高等專科學校醫學檢驗技術高職三年2021年9月1500
          971人和鎮崔堂村尹情情商丘職業技術學院英語教育(師范)高職三年2020年9月1500
          972人和鎮崔堂村張慧萍商丘醫學高等專科學校臨床醫學高職三年2020年9月1500
          973人和鎮崔堂村張夢杰江蘇電子信息職業學院跨境電子商務高職三年2021年9月1500
          974人和鎮崔堂村張文波長垣烹飪職業技術學院烹飪工藝與營養高職三年2021年10月1500
          975人和鎮崔堂村張亞軍民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          976人和鎮崔堂村張亞鵬民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          977人和鎮崔堂村張圓河南物流職業學院學前教育(師范)高職三年2019年9月1500
          978人和鎮凡寨村凡欣玥江蘇電子信息職業學院計算機網絡技術高職三年2021年9月1500
          979人和鎮凡寨村樊金豪駐馬店職業技術學院智慧城市管理技術高職三年2021年9月1500
          980人和鎮凡寨村樊靜雅民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          981人和鎮凡寨村韓方威河南職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          982人和鎮凡寨村韓浩浩安陽職業技術學院電子商務技術高職三年2019年9月1500
          983人和鎮凡寨村胡錦濤洛陽職業技術學院護理高職三年2019年9月1500
          984人和鎮凡寨村胡鑫豐民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          985人和鎮凡寨村翟雪茹河南女子職業學院視覺傳播設計與制作高職三年2020年9月1500
          986人和鎮崗河沿村田普蔚鄭州衛生健康職業學院護理高職三年2019年9月1500
          987人和鎮高集村凡鑫誠河南工業和信息化職業學院物聯網應用技術高職三年2021年9月1500
          988人和鎮高集村馬冰潔無錫城市職業技術學院數字媒體藝術設計高職三年2019年9月1500
          989人和鎮高集村馬超峰鄭州鐵路職業技術學院高速鐵道工程技術高職三年2019年9月1500
          990人和鎮高集村馬靖涵河南經貿職業學院金融管理高職三年2020年9月1500
          991人和鎮高集村馬蒙蒙焦作師范高等專科學校社會體育高職三年2020年9月1500
          992人和鎮高集村馬夢園商丘幼兒師范學校學前教育中職三年2019年9月1500
          993人和鎮高集村馬盼望民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          994人和鎮高集村馬朋輝民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          995人和鎮高集村馬騰焦作師范高等專科學校小學教育(師范)(全科教師)民權縣1317高職三年2019年9月1500
          996人和鎮高集村邱帥澎中國水電十一局有限公司技工學校建筑測量中職二年2021年9月1500
          997人和鎮高集村王冰川鄭州電子信息職業技術學院汽車運用與維修中職三年2021年9月1500
          998人和鎮高集村王嘉晨河南工業職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          999人和鎮高集村張金敏三門峽職業技術學院智能產品開發與應用高職三年2021年9月1500
          1000人和鎮高集村朱普芳河南質量工程職業學院跨境電子商務高職三年2021年9月1500
          1001人和鎮高集村朱普陽民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          1002人和鎮管寨村管艷紅民權縣職業技術教育中心機電技術應用中職三年2021年9月1500
          1003人和鎮郝寨村王恒河南建筑職業技術學院市政工程技術高職三年2021年9月1500
          1004人和鎮郝寨村王志斌商丘職業技術學院新能源汽車技術高職三年2019年9月1500
          1005人和鎮后瓦中村朱近月商丘學院學前教育(師范)高職三年2019年9月1500
          1006人和鎮虎東村楊鳳鳳哈爾濱幼兒師范高等專科學校學前教育(師范)高職三年2021年9月1500
          1007人和鎮虎西村劉世康民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500名單外
          1008人和鎮虎西村耿慶順民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500
          1009人和鎮虎西村耿肖肖河南護理職業學院護理高職三年2021年9月1500
          1010人和鎮虎西村耿肖正鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通車輛運用與檢修中職三年2021年9月1500
          1011人和鎮虎西村劉井河南省工商行政管理學校電子商務中職三年2019年9月1500
          1012人和鎮虎西村劉明河南工業職業技術學院建筑室內設計高職三年2019年9月1500
          1013人和鎮黃集村趙修陽民權縣職業技術教育中心電子技術應用中職三年2021年9月1500名單外
          1014人和鎮黃集村湯天浩民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          1015人和鎮黃集村趙冬梅開封市文化旅游學校學前教育中職三年2020年9月1500
          1016人和鎮黃集村趙輝民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2020年9月1500
          1017人和鎮黃集村趙利蘋周口職業技術學院學前教育(師范)高職三年2019年9月1500
          1018人和鎮黃集村趙寧開封技師學院電子商務中職四年2021年9月1500
          1019人和鎮黃集村趙晴開封技師學院產品檢測與質量控制中職三年2020年9月1500
          1020人和鎮黃集村趙天天鄭州市金融學校物流服務與管理中職三年2020年9月1500
          1021人和鎮黃集村趙欣欣民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          1022人和鎮黃集村趙修晗民權縣職業技術教育中心電子技術應用中職三年2021年9月1500
          1023人和鎮黃集村趙耀洋鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通車輛運用與檢修中職三年2019年9月1500
          1024人和鎮黃集村趙永輝江蘇旅游職業學院烹調工藝與營養高職三年2019年9月1500
          1025人和鎮賈寨村郭巖民權縣職業技術教育中心模具制造中職三年2021年9月1500名單外
          1026人和鎮賈寨村耿靜靜民權縣職業技術教育中心繪畫中職三年2021年9月1500
          1027人和鎮賈寨村郭安心河南信息工程學校工藝美術中職三年2021年9月1500
          1028人和鎮賈寨村郭坤杰民權縣職業技術教育中心數控技術應用中職三年2020年9月1500
          1029人和鎮賈寨村郭夢行河南地礦學院電子商務中職三年2020年10月1500
          1030人和鎮賈寨村劉心茹鄭州創新科技中等專業學校城市軌道交通運營管理高職三年2019年9月1500
          1031人和鎮賈寨村趙攀河南工學院機電一體化技術中職三年2020年9月1500
          1032人和鎮金崗村朱冰雨河南經貿職業學院審計高職三年2019年9月1500
          1033人和鎮金南村張珍珍河南省工業和信息化高級技工學校計算機應用與維修中職三年2021年9月1500
          1034人和鎮金西村耿世豪鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通運營服務中職三年2021年9月1500
          1035人和鎮金西村耿肖杰焦作師范高等專科學校小學教育(師范)(全科教師)民權縣1317高職三年2020年9月1500
          1036人和鎮劉寨村劉盼盼鄭州航空工業管理學院工程管理高職三年2021年9月1500名單外
          1037人和鎮劉寨村劉影商丘職業技術學院旅游管理高職三年2021年9月1500
          1038人和鎮內東村孫滿倉民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500名單外
          1039人和鎮內東村孫新倉民權縣職業技術教育中心機電技術應用中職三年2020年9月1500
          1040人和鎮內西村汪洋民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          1041人和鎮內西村王同林開封技師學院汽車維修中職三年2020年9月1500
          1042人和鎮內西村徐夢鑫民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1043人和鎮寧車灣村劉清陽鄭州商業中等專業學校音樂中職三年2021年9月1500名單外
          1044人和鎮寧車灣村劉夢夢鄭州信息工程職業學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          1045人和鎮寧車灣村趙崇彥信陽農林學院酒店管理高職三年2019年9月1500
          1046人和鎮前瓦中村侯恩賜焦作衛生醫藥學校護理中職三年2020年9月1500
          1047人和鎮前瓦中村侯簫月民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1048人和鎮前瓦中村馬洋洋嵩山少林武術職業學院體育教育高職三年2019年9月1500
          1049人和鎮前瓦中村吳瑞芳許昌職業技術學院財務管理高職三年2019年9月1500
          1050人和鎮秦莊村張婭欣許昌職業技術學院小學英語教育(師范)高職三年2021年9月1500
          1051人和鎮秦莊村張巖鄭州電力中等專業學校機電設備安裝與維修中職三年2020年9月1500
          1052人和鎮秦莊村趙晴民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1053人和鎮秋樹營村趙素寧濮陽職業技術學院學前教育(師范)高職三年2020年10月1500
          1054人和鎮人北村付志潔民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500名單外
          1055人和鎮人北村李佳奇民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          1056人和鎮人北村李明苒洛陽職業技術學院計算機應用技術(.UI設計)高職三年2021年9月1500
          1057人和鎮人北村鄭莉莉開封市文化旅游學校電子商務中職三年2019年9月1500
          1058人和鎮人東村韓夢豪河南機電職業學院健身指導與管理高職三年2021年9月1500
          1059人和鎮人東村韓月月河南交通職業技術學院市政工程技術高職三年2019年9月1500
          1060人和鎮人東村張慧欣新鄉職業技術學院學前教育(師范)高職三年2020年9月1500
          1061人和鎮人東村張永青駐馬店職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          1062人和鎮王樓村李甜甜開封電子科技學校學前教育中職三年2019年9月1500
          1063人和鎮王樓村門童菲河南職業技術學院虛擬現實應用技術高職三年2019年9月1500
          1064人和鎮西屯村候團結鄭州電子信息職業技術學院物聯網應用技術高職三年2021年9月1500
          1065人和鎮西屯村李美華河南護理職業學院護理(英語護理)高職三年2020年9月1500
          1066人和鎮西屯村李倩倩安陽師范學院計算機應用技術(UI設計)(學制兩年)高職二年2020年9月1500
          1067人和鎮西屯村李天豪鄭州城建職業學院建筑工程技術高職三年2021年10月1500
          1068人和鎮西屯村魏藝梅河南牧業經濟學院計算機信息管理(中外合作辦學)高職三年2020年9月1500
          1069人和鎮西屯村趙夢影河南林業職業學院動漫制作技術高職三年2020年10月1500
          1070人和鎮西屯村朱家豪民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2020年9月1500
          1071人和鎮西屯村朱家樂襄陽汽車職業技術學院新能源汽車技術高職三年2021年9月1500
          1072人和鎮小山子村羅正巖民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1073人和鎮徐樓村許夢涵河南省理工中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          1074人和鎮楊莊村李松燕民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500名單外
          1075人和鎮楊莊村王占豪鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通運營管理中職三年2020年9月1500
          1076人和鎮尹莊村尹峰巖開封市文化旅游學校中餐烹飪與營養膳食中職三年2020年9月1500
          1077人和鎮園藝場村賈瑞豪民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1078人和鎮園藝場村賈瑞潔河南省工商行政管理學校數字媒體技術應用中職三年2021年9月1500
          1079人和鎮園藝場村姚丁文上海工商職業技術學院計算機應用技術(移動互聯網應用軟件開發)高職三年2021年9月1500
          1080人和鎮張寨村董超凡民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1081人和鎮張寨村董孝航河南信息統計職業學院計算機應用技術(.NET軟件開發工程師方向)高職三年2021年10月1500
          1082人和鎮張寨村田玉潔民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2020年9月1500
          1083人和鎮張寨村張新茹商丘衛生中等專業學校護理中職三年2019年9月1500
          1084人和鎮張莊村趙雪潔河南信息統計職業學院信息統計與分析高職三年2020年10月1500
          1085人和鎮趙莊村趙大蘭開封市文化旅游學校學前教育中職三年2020年9月1500
          1086人和鎮鄭寨村王雪連南陽農業職業學院學前教育(師范)高職三年2020年10月1500
          1087人和鎮周崗村趙瑩麗南陽醫學高等專科學校護理高職三年2020年9月1500
          1088人和鎮朱寨村朱奧龍民權縣職業技術教育中心物流管理中職三年2021年9月1500名單外
          1089人和鎮朱寨村朱芊芊三門峽職業技術學院物聯網應用技術(互聯技術)高職三年2020年9月1500
          1090人和鎮朱寨村朱新穎三門峽職業技術學院物聯網應用技術(互聯技術)高職三年2020年9月1500
          1091雙塔鎮巴河涯村劉慧穎黃河交通學院工程造價高職三年2019年9月1500
          1092雙塔鎮常東村黃甜鄭州電力職業技術學院建筑裝飾工程技術高職三年2021年9月1500
          1093雙塔鎮常東村黃新月鄭州電力中等專業學校計算機應用中職三年2019年9月1500
          1094雙塔鎮常東村李博文鄭州工業應用技術學院計算機網絡技術高職三年2020年9月1500
          1095雙塔鎮常東村趙洋洋鄭州電力中等專業學校計算機網絡技術中職三年2020年9月1500
          1096雙塔鎮常西村黃夢雨商丘醫學高等專科學校口腔醫學技術高職三年2019年9月1500
          1097雙塔鎮常西村黃全威河南交通職業技術學院工程機械運用技術高職三年2019年9月1500
          1098雙塔鎮常西村黃玉婷鄭州電力職業技術學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1099雙塔鎮常西村黃子成鄭州鐵路技師學院機電一體化技術中職二年2020年9月1500
          1100雙塔鎮常西村王志豪鄭州電力職業技術學院動漫制作技術高職三年2021年9月1500
          1101雙塔鎮陳堂村郭雅靜鄭州電力職業技術學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1102雙塔鎮陳堂村郭真真河南醫藥健康技師學院藥物制劑中職二年2020年9月1500
          1103雙塔鎮大山子東村代家寶天津市經濟貿易學校機電技術應用中職三年2021年9月1500
          1104雙塔鎮大山子東村代苗苗天津輕工職業技術學院廣告設計與制作高職三年2020年9月1500
          1105雙塔鎮大山子東村代淑雅民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          1106雙塔鎮大山子西村楊龍威安陽職業技術學院機電一體化技術高職三年2019年9月1500
          1107雙塔鎮鄧東村路尚輝鄭州理工職業學院大數據技術與應用高職三年2020年9月1500
          1108雙塔鎮鄧東村時康潔鄭州信息工程職業學院會計高職三年2020年9月1500
          1109雙塔鎮鄧東村時培淇河南建筑職業技術學院物業管理高職三年2020年9月1500
          1110雙塔鎮鄧東村宋慶賀許昌陶瓷職業學院電子商務高職三年2020年11月1500
          1111雙塔鎮鄧西村李佳慧民權縣職業技術教育中心音樂表演中職三年2021年9月1500
          1112雙塔鎮鄧西村路慧芳鄭州信息科技職業學院工程造價高職三年2019年9月1500
          1113雙塔鎮鄧西村路瑞芳河南醫學高等專科學校醫學影像技術高職三年2019年9月1500
          1114雙塔鎮鄧西村薛超杰民權縣職業技術教育中心電子技術應用中職三年2021年9月1500
          1115雙塔鎮鄧西村張歡歡山東協和學院中醫學高職三年2020年9月1500
          1116雙塔鎮鄧西村張津毓周口職業技術學院酒店管理高職三年2020年9月1500
          1117雙塔鎮丁胡同村吳璨平頂山工業職業技術學院汽車智能技術高職三年2021年9月1500
          1118雙塔鎮丁胡同村吳瑞麗民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1119雙塔鎮丁胡同村吳亞康河南工學院電氣自動化技術高職三年2019年9月1500
          1120雙塔鎮短崗村劉紅振鄭州鐵路職業技術學院鐵道通信與信息化技術高職三年2019年9月1500
          1121雙塔鎮短崗村劉潔河南應用技術職業學院建筑室內設計高職三年2021年9月1500
          1122雙塔鎮短崗村趙易凡鄭州電力高等專科學校機電一體化技術高職三年2021年9月1500
          1123雙塔鎮范樓村唐一博民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          1124雙塔鎮馮寨村曹航宇蘭考縣高級技工學校烹飪(中式烹調)中職三年2020年9月1500
          1125雙塔鎮關帝廟村張晨磊鄭州電力職業技術學院數字媒體技術高職三年2021年9月1500
          1126雙塔鎮關帝廟村張紅春黃河水利職業技術學院環境工程技術(污染治理方向)高職三年2019年9月1500
          1127雙塔鎮關帝廟村張曼曼河南職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          1128雙塔鎮關帝廟村張夢涵開封技師學院電子商務中職二年2020年9月1500
          1129雙塔鎮郭堂村李鑫鑫新鄉職業技術學院計算機網絡技術(.NET)高職三年2019年9月1500
          1130雙塔鎮郭堂村郭紅波民權縣職業技術教育中心工業機器人技術應用中職三年2021年9月1500
          1131雙塔鎮郭堂村郭夢菡商丘職業技術學院服裝設計與工藝高職三年2021年9月1500
          1132雙塔鎮郭堂村于黔豫漯河職業技術學院建筑室內設計高職三年2020年9月1500
          1133雙塔鎮秣坡村谷瑞月開封文化藝術職業學院市場營銷(市場開發與營銷)高職三年2021年9月1500
          1134雙塔鎮秣坡村劉紫艷河南科技職業大學學前教育(師范)高職三年2021年9月1500
          1135雙塔鎮秣坡村呂申申開封大學文化創意與策劃高職三年2021年9月1500
          1136雙塔鎮秣坡村王晨瑤商丘幼兒師范學校學前教育高職五年2017年9月1500
          1137雙塔鎮秣坡村王新如開封技師學院電子商務高職二年2020年9月1500
          1138雙塔鎮牛牧崗村白康潔黃河水利職業技術學院旅游管理高職三年2019年9月1500
          1139雙塔鎮牛牧崗村白迎春河南省工業學校城市軌道交通運營服務中職三年2021年9月1500
          1140雙塔鎮牛牧崗村劉雨涵漯河職業技術學院計算機應用技術(高級程序設計)高職三年2019年9月1500
          1141雙塔鎮牛牧崗村沈小姍民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          1142雙塔鎮牛牧崗村閆夢豪三門峽社會管理職業學院信息安全技術應用(軟件開發技術管理)高職三年2021年10月1500
          1143雙塔鎮牛牧崗村閆雪情鄭州電子信息職業技術學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1144雙塔鎮牛牧崗村張乘源河南輕工職業學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1145雙塔鎮牛牧崗村張慧慧鄭州工業應用技術學院音樂表演高職三年2019年9月1500
          1146雙塔鎮牛牧崗村張幔婷漯河食品職業學院食品智能加工技術高職三年2021年9月1500
          1147雙塔鎮牛牧崗村張夢巖民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          1148雙塔鎮牛牧崗村張婷婷河南醫學高等專科學校護理高職三年2019年9月1500
          1149雙塔鎮牛牧崗村張自紅民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1150雙塔鎮牛牧崗村趙亞潔河南工業大學數字媒體技術高職三年2021年9月1500
          1151雙塔鎮石洼村劉明揚河南信息工程學校美術設計與制作中職三年2020年9月1500
          1152雙塔鎮石洼村劉洋河南信息工程學校美術設計與制作中職三年2020年9月1500
          1153雙塔鎮石洼村趙涵河南信息工程學校工藝美術中職三年2021年9月1500
          1154雙塔鎮雙塔村白香蕉民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1155雙塔鎮雙塔村鄧博涵河南省工業學校計算機應用中職三年2020年9月1500
          1156雙塔鎮雙塔村焦晨光鄭州市軟件應用中等專業工業機器人高職三年2020年9月1500
          1157雙塔鎮雙塔村焦明月商丘學院應用科技學院建筑工程技術高職三年2020年9月1500
          1158雙塔鎮雙塔村焦旭陽遼寧機電職業技術學院電氣自動化專業高職三年2021年9月1500
          1159雙塔鎮雙塔村李曼曼河南牧業經濟學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1160雙塔鎮雙塔村宋子涵蘭考縣高級技工學校中式烹調中職三年2019年9月1500
          1161雙塔鎮雙塔村宋紫嫣河南建筑職業技術學院建筑動畫與模型制作高職三年2019年9月1500
          1162雙塔鎮雙塔村楊欠欠漯河醫學高等專科學校護理高職三年2019年9月1500
          1163雙塔鎮雙塔村楊瑩瑩許昌職業技術學院小學語文教育高職三年2021年9月1500
          1164雙塔鎮唐寨村宋宏玲安陽職業技術學院建筑智能化工程技術(智能家居工程師)高職三年2019年9月1500
          1165雙塔鎮唐寨村宋文霞安陽工學院視覺傳播設計與制作高職三年2020年9月1500
          1166雙塔鎮瓦屋營村鄧寬新鄉技師學院機械設備裝配與自動控制高職二年2021年9月1500
          1167雙塔鎮瓦屋營村徐流思河南藝術職業學院智能控制技術高職三年2021年9月1500
          1168雙塔鎮王馬房村王璐瑤鄭州衛生健康職業學院助產高職三年2019年9月1500
          1169雙塔鎮王馬房村趙指權開封文化藝術職業學院空中乘務高職三年2021年9月1500
          1170雙塔鎮小閣寺村韓程揚商丘技師學院工業機械自動化裝調中職二年2021年9月1500
          1171雙塔鎮小閣寺村韓瑞娜駐馬店職業技術學院城市信息化管理高職三年2019年9月1500
          1172雙塔鎮小閣寺村張博河南醫藥健康技師學院藥物制劑中職二年2021年9月1500
          1173雙塔鎮小閣寺村張夢曉鄭州升達經貿管理學院證券實務高職三年2021年9月1500
          1174雙塔鎮閆寨村孟方圓河南物流職業學院會計(管理會計)高職三年2020年10月1500
          1175雙塔鎮閆寨村孟航天江蘇城市職業學院室內藝術設計高職三年2019年9月1500
          1176雙塔鎮閆寨村孟華瑞河南技師學院幼兒教育中職二年2021年9月1500
          1177雙塔鎮閆寨村閆笑倩商丘職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          1178雙塔鎮張寨村商曉希商丘醫學高等專科學校助產高職三年2019年9月1500
          1179雙塔鎮張寨村張弛河南省民政學校工程造價中職三年2019年9月1500
          1180雙塔鎮張莊村范凱璐浙江工業職業技術學院機械制造及自動化高職三年2021年9月1500
          1181雙塔鎮卓寨村劉天一三門峽職業技術學院機械制造及自動化高職三年2021年9月1500
          1182雙塔鎮卓寨村卓歐陽河南機電職業學院工業機器人技術高職三年2021年9月1500
          1183孫六鎮程莊村潘逸涵民權縣職業技術教育中心汽車中職三年2020年9月1500
          1184孫六鎮伏土山村陳珂商丘醫學高等專科學校護理高職三年2020年9月1500
          1185孫六鎮伏土山村陳路遙新鄉職業技術學院電子商務高職三年2019年9月1500
          1186孫六鎮伏土山村程寒冰鄭州職業技術學院物聯網應用技術高職三年2021年9月1500
          1187孫六鎮伏土山村程瑞瑞河南輕工職業學院視覺傳達涉設計高職三年2021年9月1500
          1188孫六鎮伏土山村李凱河南經貿職業學院市場營銷高職三年2020年9月1500
          1189孫六鎮伏土山村周華振鄭州信息工程職業學院軟件技術中職三年2021年9月1500
          1190孫六鎮洪莊村孫博文鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通供電中職三年2021年9月1500
          1191孫六鎮后廟村李園園河南牧業經濟學院數字媒體應用技術高職二年2020年9月1500
          1192孫六鎮后廟村趙自波黃河水利職業技術學院機械設計與制造高職二年2021年9月1500
          1193孫六鎮花子王村劉百景洛陽巨龍技工學校鐵道信號中職三年2019年9月1500
          1194孫六鎮花子王村孫影湖州市清泉職業高級中學法律事務中職三年2020年9月1500
          1195孫六鎮花子王村邢豫展民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1196孫六鎮花子王村張春雨鄭州旅游資源學院連鎖經營與管理高職三年2021年9月1500
          1197孫六鎮賈北村郝雪影南陽科技職業學院電子商務高職三年2021年10月1500
          1198孫六鎮賈北村郝志強河南建筑職業技術學院城鄉規劃高職三年2021年9月1500
          1199孫六鎮賈北村楊書珍鄭州樹青醫學中等專業學校醫學中職三年2019年9月1500
          1200孫六鎮賈北村楊文振鄭州樹青醫學中等專業學校醫學中職三年2019年9月1500
          1201孫六鎮賈南村曹夢艷河南省幼兒師范學校學前教育中職三年2020年9月1500
          1202孫六鎮賈南村王漢文民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          1203孫六鎮賈南村徐鑫蕾商丘職業技術學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1204孫六鎮賈南村楊苗苗鄭州樹青醫學中等專業學校藥學高職三年2020年9月1500
          1205孫六鎮焦老家村盧家熙民權縣職業技術教育中心機電技術應用中職三年2021年9月1500
          1206孫六鎮李坤侯村李超博河南化工技師學院電氣自動化設備安裝與維修中職三年2019年9月1500
          1207孫六鎮李坤侯村李馳商丘中等專業學校計算機應用中職三年2020年9月1500
          1208孫六鎮李坤侯村李文倩漯河職業技術學院小學教育(師范)高職三年2020年9月1500
          1209孫六鎮李坤侯村劉沖河南化工技師學院電氣自動化設備安裝與維修中職二年2020年9月1500
          1210孫六鎮劉炳莊村韓雨晴開封市文化旅游學校中西面點中職三年2021年9月1500
          1211孫六鎮劉炳莊村劉博民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2020年9月1500
          1212孫六鎮劉炳莊村田震河南職業技術學院電子商務高職三年2020年12月1500
          1213孫六鎮劉炳莊村王夢楠河南職業技術學院電子商務高職三年2019年9月1500
          1214孫六鎮劉炳莊村閆露露河南對外經濟貿易職業學院計算機網絡技術高職三年2021年10月1500
          1215孫六鎮劉六口村卞慶賀鄭州商業技師學校數控加工中職二年2020年9月1500
          1216孫六鎮劉六口村卞慶凱河南藝術職業學院智能控制技術高職三年2021年9月1500
          1217孫六鎮劉六口村郭杰升河北外國語學院商務英語高職三年2020年9月1500
          1218孫六鎮劉六口村李洪旭睢縣職業技術教育培訓中心會計事務中職三年2021年9月1500
          1219孫六鎮劉六口村劉慧鄭州升達經貿管理學院商務英語高職三年2021年10月1500
          1220孫六鎮劉六口村馬瑞陽鄭州商業中等專業學校計算機應用中職三年2019年9月1500
          1221孫六鎮劉六口村任清華民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1222孫六鎮劉六口村王朝陽民權縣職業技術教育中心機電技術應用中職三年2020年9月1500
          1223孫六鎮劉心莊村劉海鵬民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          1224孫六鎮龍門寨村代瑞陽民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          1225孫六鎮任莊村伊鴻鋒民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500名單外
          1226孫六鎮任莊村任帥威開封文化藝術職業學院城市軌道交通運營管理高職三年2021年9月1500
          1227孫六鎮榮莊村馮云開民權縣職業技術教育中心高職高職三年2020年9月1500名單外
          1228孫六鎮榮莊村馮含瑩河南信息職業學院高職高職三年2020年9月1500
          1229孫六鎮榮莊村李志勇河南應用技術職業學院高職高職三年2021年9月1500
          1230孫六鎮榮莊村張夢迪河南財政金融學院高職高職三年2020年9月1500
          1231孫六鎮孫北村王夢涵鄭電力中等專業學校州會計電算化中職二年2020年9月1500名單外
          1232孫六鎮孫北村華留洋福建林業職業技術學院無人機應用技術高職三年2019年9月1500
          1233孫六鎮孫北村孟令輝鄭州職業技術學院電子商務高職三年2020年12月1500
          1234孫六鎮孫北村龐貝貝長江工程職業技術學院工程測量技術高職三年2021年9月1500
          1235孫六鎮孫北村龐鼎達商丘學院電子商務中職三年2020年9月1500
          1236孫六鎮孫北村龐書慧重慶航天職業技術學院數字媒體應用技術高職三年2020年9月1500
          1237孫六鎮孫北村王夢珂鄭州信息工程職業學院市場營銷高職三年2020年9月1500
          1238孫六鎮孫北村王琦鄭州職業技術學院焊接技術與自動化高職三年2021年10月1500
          1239孫六鎮孫北村楊譚清鄭州職業技術學院廣告設計與制作高職三年2020年9月1500
          1240孫六鎮孫南村董慧嫻漯河食品職業學院食品加工技術中職三年2019年9月1500
          1241孫六鎮孫南村董權廣開封市文化旅游學校計算機應用技術中職三年2019年9月1500
          1242孫六鎮孫南村孫路君河南農業職業學院計算機應用技術中職五年2019年9月1500
          1243孫六鎮唐王莊村伊廣進鄭州電力中等專業學校供用電技術中職三年2019年9月1500
          1244孫六鎮唐王莊村伊蕊河南省商務中等職業學校電子商務中職三年2019年9月1500
          1245孫六鎮唐王莊村鄭文博開封市文化旅游學校中餐烹飪與營養膳食中職三年2020年9月1500
          1246孫六鎮唐王莊村鄭文靜開封市文化旅游學校高星級飯店運營與管理中職三年2020年9月1500
          1247孫六鎮王樓村李娟河南經貿職業學院計算機應用高職二年2020年9月1500
          1248孫六鎮王樓村王莉萍漯河醫學高等專科學校護理高職三年2021年9月1500
          1249孫六鎮王樓村王文化民權縣職業技術教育中心汽車維修中職三年2019年9月1500
          1250孫六鎮王樓村王昭奇民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          1251孫六鎮王樓村張奧然民權縣職業技術教育中心汽車維修中職三年2021年9月1500
          1252孫六鎮王樓村祝雨晴商丘中等專業學校市場營銷中職三年2019年9月1500
          1253孫六鎮吳廉莊村廉夢婷民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1254孫六鎮吳廉莊村吳朝陽駐馬店職業技術學院機電一體化技術高職三年2020年9月1500
          1255孫六鎮楊均平村楊榮華鄭州黃河護理職業學院護理高職三年2020年10月1500
          1256孫六鎮趙東村劉婷婷河南農業職業學院動物醫學高職三年2019年9月1500
          1257孫六鎮趙西村段皓然河南交通職業技術學院建設工程管理高職三年2019年9月1500
          1258孫六鎮趙西村段佳妤洛陽職業技術學院食品營養與檢測高職三年2021年10月1500
          1259孫六鎮趙西村李弛鄭州財經技師學院計算機應用與維修中職二年2021年9月1500
          1260孫六鎮趙西村李晶鄭州理工職業學院大數據技術與應用高職三年2020年9月1500
          1261孫六鎮趙西村李淑婷濟源職業技術學院康復治療技術高職三年2021年9月1500
          1262孫六鎮趙西村李天志開封市文化旅游學校中餐烹飪與營養膳食中職三年2020年9月1500
          1263孫六鎮趙西村李喜悅商丘學院小學教育(師范)高職三年2020年9月1500
          1264孫六鎮趙西村李鉆上海電子信息職業技術學院軟件技術高職三年2021年9月1500
          1265孫六鎮趙西村王依晴民權縣職業技術教育中心電氣運行中職三年2021年9月1500
          1266孫六鎮趙西村許晁源開封市文化旅游學校計算機應用中職三年2021年9月1500
          1267孫六鎮趙西村楊超河南應用技術職業學院建設項目信息化管理高職三年2019年9月1500
          1268孫六鎮趙西村楊欣鄭州工業應用技術學院大數據與會記高職三年2021年9月1500
          1269孫六鎮趙西村趙冰冰河南農業職業學院空中乘務高職三年2021年9月1500
          1270孫六鎮趙西村趙文倩安陽學院國際經濟與貿易
          高職三年2019年9月1500
          1271孫六鎮祝胡同村劉博鄭州軌道工程職業學院城市軌道車輛應用技術高職三年2021年9月1500
          1272孫六鎮祝胡同村王亞文漯河醫學高等專科學校醫學影像技術高職三年2019年9月1500
          1273王橋鎮白老家村白夢方鄭州交通技師學院城市軌道交通運輸與管理中職三年2021年9月1500
          1274王橋鎮白老家村白夢影安陽學院會計高職三年2019年9月1500
          1275王橋鎮白老家村陳月寒安陽學院網絡營銷高職三年2019年9月1500
          1276王橋鎮柴油坊村張詞洛陽科技職業學院嬰幼兒托育服務與管理高職三年2021年9月1500
          1277王橋鎮柴油坊村張玉潔許昌職業技術學院酒店管理與數字化運營高職三年2021年9月1500
          1278王橋鎮柴油坊村趙家民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1279王橋鎮柴油坊村趙豫魯民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1280王橋鎮柴莊村郭宇鄭州工業應用技術學院汽車運用與維修中職五年2019年9月1500
          1281王橋鎮柴莊村林三春太湖創意職業技術學院空中乘務高職三年2020年10月1500
          1282王橋鎮柴莊村任乾鵬河南應用技術職業學院新能源汽車技術高職三年2020年9月1500
          1283王橋鎮柴莊村楊麗河南工學院大數據技術與應用高職三年2020年9月1500
          1284王橋鎮陳店村陳浩民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1285王橋鎮陳店村郜英豪河南財經政法大學計算機網絡技術(中外合作辦學)高職三年2021年9月1500
          1286王橋鎮陳小莊村陳熳商丘衛生中等專業學校護理中職三年2020年9月1500
          1287王橋鎮大凡村李柔河南林業職業學院酒店管理與數字化運營高職三年2021年10月1500
          1288王橋鎮大凡村劉珍遼寧農業職業技術學院動物醫學高職三年2020年10月1500
          1289王橋鎮底東村李文錦鄭州工業應用技術學院護理高職三年2019年9月1500
          1290王橋鎮底東村王二美河南工業職業技術學院計算機網絡技術高職三年2020年10月1500
          1291王橋鎮底東村張園園河南應用技術職業學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1292王橋鎮底西村宋春蟄民權縣職業技術教育中心繪畫中職三年2021年9月1500名單外
          1293王橋鎮底西村卜玲濤民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2019年9月1500
          1294王橋鎮底西村卜欣欣民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          1295王橋鎮底西村底新月河南工業貿易職業學院網絡營銷高職三年2020年9月1500
          1296王橋鎮馮樓村程明月鄭州升達經貿管理學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          1297王橋鎮馮樓村馮科研河南工業職業技術學院電氣自動化技術高職三年2021年10月1500
          1298王橋鎮馮樓村馮思盈民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1299王橋鎮馮樓村馮思月民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1300王橋鎮馮樓村馮文興河南建筑職業技術學院市政工程技術高職三年2021年9月1500
          1301王橋鎮馮樓村馮新媛商丘衛生中等專業學校護理中職三年2021年9月1500
          1302王橋鎮葛莊村司忠云江蘇電子信息職業學院應用電子技術高職三年2021年9月1500
          1303王橋鎮郝莊村鄧涵鄭州電力中等專業學校供用電技術中職三年2019年9月1500
          1304王橋鎮郝莊村牛航河南信息工程學校計算機網絡技術中職三年2021年9月1500
          1305王橋鎮黃辛莊村黃潔鄭州師范學院旅游管理高職三年2021年9月1500
          1306王橋鎮黃辛莊村李哲民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1307王橋鎮黃辛莊村孫玉潔河南護理職業學院護理高職三年2020年9月1500
          1308王橋鎮黃辛莊村王通達鄭州市商業貿易高級技工學校電子商務中職二年2020年9月1500
          1309王橋鎮蔣柿元村金子樂民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          1310王橋鎮蔣柿元村金治偉河南工業貿易職業學院電子商務高職三年2020年9月1500
          1311王橋鎮蔣柿元村秦懷東商丘學院建筑工程施工中職三年2020年9月1500
          1312王橋鎮蔣柿元村趙亞光河南財政金融學院市場營銷高職三年2019年9月1500
          1313王橋鎮焦東村焦晶鄭州黃河護理職業學院康復治療技術高職三年2020年10月1500
          1314王橋鎮焦東村焦笑展河南水利與環境職業學院城市軌道交通工程技術(工程項目管理)高職三年2021年9月1500
          1315王橋鎮焦東村焦秀麗鄭州職業技術學院大數據與財務管理高職三年2021年9月1500
          1316王橋鎮靳莊村靳夢哲河南財政學院音樂高職三年2019年9月1500名單外
          1317王橋鎮靳莊村靳濟豪河南機電職業學院機械制造及自動化高職三年2021年9月1500
          1318王橋鎮靳莊村靳猛商丘市職業教育中心會計事務中職三年2021年9月1500
          1319王橋鎮靳莊村穆歡雨鄭州黃河護理職業學院口腔醫學技術高職三年2020年10月1500
          1320王橋鎮靳莊村楊穎慧鄭州電力職業技術學院計算機應用技術高職三年2020年9月1500
          1321王橋鎮李擺村馮淑晴商丘衛生中等專業學校護理中職三年2021年9月1500
          1322王橋鎮李擺村馮泰鄭州軌道工程職業學院城市軌道車輛應用技術中職三年2021年9月1500
          1323王橋鎮李擺村馮雨晴民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          1324王橋鎮李擺村王丹丹鄭州財經學院會計高職三年2020年9月1500
          1325王橋鎮李擺村王紀平鄭州工業安全職業學院大數據技術高職三年2021年9月1500
          1326王橋鎮李擺村王茵開封文化藝術職業學院學前教育(師范)高職三年2020年9月1500
          1327王橋鎮李擺村王月開封文化藝術職業學院語文教育(師范)高職三年2020年9月1500
          1328王橋鎮李小集村于晴信陽職業技術學院大數據與會計(注冊會計師)高職三年2021年9月1500
          1329王橋鎮李小集村張書函河南機電職業學院新能源汽車技術高職三年2021年9月1500
          1330王橋鎮李莊村花詩浩民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2021年9月1500名單外
          1331王橋鎮李莊村李翠翠江蘇電子信息職業學院會計高職三年2019年9月1500
          1332王橋鎮李莊村李如意鄭州電力職業技術學院工程造價高職三年2021年9月1500
          1333王橋鎮李莊村藏永勝洛陽職業技術學院機電一體化技術(中外合作辦學)高職三年2020年10月1500
          1334王橋鎮李莊村張耘浦河南工業職業技術學院軟件技術(2年制)高職二年2021年10月1500
          1335王橋鎮良堯村劉冉河南工業大學計算機信息管理(會計信息)高職三年2020年9月1500
          1336王橋鎮良堯村王冰雨三門峽職業技術學院護理高職三年2021年9月1500
          1337王橋鎮良堯村王德杰民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1338王橋鎮良堯村王武章民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500
          1339王橋鎮良堯村岳旭開封大學機電一體化技術中職三年2019年9月1500
          1340王橋鎮良堯村趙珍商丘技師學院計算機程序設計中職二年2021年9月1500
          1341王橋鎮麻花莊村荊展開封大學電氣自動化技術高職三年2021年9月1500
          1342王橋鎮麻花莊村李春燕河南護理職業學院針灸推拿高職三年2020年9月1500
          1343王橋鎮麻花莊村李懷茹長沙民政職業技術學院
          護理高職三年2020年10月1500
          1344王橋鎮麻花莊村李輝河南省輕工業學校計算機網絡技術中職三年2019年9月1500
          1345王橋鎮麻花莊村李奇河南省輕工業學校計算機網絡技術中職三年2019年9月1500
          1346王橋鎮麻花莊村劉慶新開封大學工業機器人技術高職三年2020年10月1500
          1347王橋鎮麻花莊村蘇宏恩民權縣職業技術教育中心計算機應用技術中職三年2021年9月1500
          1348王橋鎮麻花莊村蘇亞雪鄭州理工職業學院大數據與會計高職三年2021年10月1500
          1349王橋鎮麻花莊村王國軍河南省輕工業學校計算機網絡技術中職三年2019年9月1500
          1350王橋鎮麻花莊村王慧鄭州電力職業技術學院計算機網絡技術高職三年2019年9月1500
          1351王橋鎮麻花莊村張漪源河南經貿職業學院物聯網應用技術高職三年2020年10月1500
          1352王橋鎮麻花莊村趙啟正周口職業技術學院計算機應用技術高職三年2020年9月1500
          1353王橋鎮麻花莊村趙振陽河南省輕工業學校計算機網絡技術中職三年2019年9月1500
          1354王橋鎮麻花莊村趙振宇安陽職業技術學院大數據技術與應用高職三年2019年9月1500
          1355王橋鎮南張樓村王繼民民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1356王橋鎮亓莊村金笑民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2021年9月1500名單外
          1357王橋鎮亓莊村邵新珠民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          1358王橋鎮亓莊村金紫騫民權縣職業技術教育中心數控技術應用中職三年2020年9月1500
          1359王橋鎮亓莊村王傳舉漯河醫學高等專科學校臨床醫學高職三年2019年9月1500
          1360王橋鎮亓莊村王可可漯河醫學高等專科學校口腔醫學高職三年2020年9月1500
          1361王橋鎮亓莊村王銘鎮江市高等專科學校學前教育(師范)高職三年2020年9月1500
          1362王橋鎮亓莊村朱新宇河南經貿職業學院財務管理高職三年2019年9月1500
          1363王橋鎮王北村段雪影民權縣職業技術教育中心音樂中職三年2019年9月1500
          1364王橋鎮王北村羅穎商丘學院小學教育(師范)中職三年2020年9月1500
          1365王橋鎮王北村王松黃河水利職業技術學院水利水電建筑工程中職三年2019年9月1500
          1366王橋鎮王大莊東村王朋民權縣職業技術教育中心機電工程中職三年2021年9月1500名單外
          1367王橋鎮王大莊西村楚停停鄭州市電子信息工程學校數字影像技術中職三年2020年9月1500
          1368王橋鎮王大莊西村馬常安河南農業職業學院電氣自動化技術高職三年2019年9月1500
          1369王橋鎮王大莊西村王珂雯民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          1370王橋鎮王東村龐穎新民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          1371王橋鎮王東村楊景浩東莞市五星職業技術學校機器人應用與維護中職三年2019年9月1500
          1372王橋鎮王東村周冰雨河南地礦職業學院建筑工程技術高職三年2021年9月1500
          1373王橋鎮王南村焦思晴河南化工技師學院藥物分析與檢驗中職三年2021年9月1500
          1374王橋鎮王南村王珂河南林業職業學院園林技術高職三年2021年10月1500
          1375王橋鎮王元子村陳孜蓓商丘學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1376王橋鎮王元子村李炳樟民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          1377王橋鎮王元子村李國慶鄭州信息工程職業學院現代通信技術高職三年2021年9月1500
          1378王橋鎮王元子村李金龍民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2020年9月1500
          1379王橋鎮王元子村李金星民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          1380王橋鎮王元子村李孟想漯河職業技術學院小學教育(師范)高職三年2019年9月1500
          1381王橋鎮王元子村李夢寒鄭州時代科技中等專業學校美發與形象設計中職三年2019年9月1500
          1382王橋鎮王元子村李松林北京電子科技職業學院機械制造及自動化高職三年2021年9月1500
          1383王橋鎮王元子村李孝放民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          1384王橋鎮王元子村李召霞商丘職業技術學院電子商務高職三年2019年9月1500
          1385王橋鎮王元子村邵宇靜鄭州城市職業學院電子商務中職三年2021年9月1500
          1386王橋鎮王元子村張彬睢縣職業技術教育培訓中心機電技術應用中職三年2019年9月1500
          1387王橋鎮王元子村張文慧南陽農業職業學院計算機應用技術(前端開發技術)高職三年2020年10月1500
          1388王橋鎮王元子村趙潘迪鄭州市金融學校金融事務中職三年2019年9月1500
          1389王橋鎮王元子村趙秀濮杭州職業技術學院精細化工技術高職三年2021年9月1500
          1390王橋鎮王莊村胡良村民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1391王橋鎮王莊村胡俏文民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          1392王橋鎮王莊村劉笑影商丘職業技術學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1393王橋鎮王莊村任彤飛河南省新聞出版學校計算機應用中職三年2020年9月1500
          1394王橋鎮王莊村任夕彤蘭考三農職業學院建筑工程技術高職三年2020年10月1500
          1395王橋鎮王莊村謝子依民權縣職業技術教育中心音樂表演中職三年2021年9月1500
          1396王橋鎮謝元子村高金金民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500名單外
          1397王橋鎮謝元子村吳天雨民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500名單外
          1398王橋鎮煙墩村王達阜陽科技學院計算機應用高職三年2021年10月1500
          1399王橋鎮煙墩村趙森林永城職業學院計算機應用技術高職三年2021年9月1500
          1400王橋鎮楊關莊村常夢瑤河南輕工職業學院旅游管理高職三年2020年9月1500
          1401王橋鎮楊關莊村陳明月信陽職業技術學院音樂表演高職三年2020年9月1500
          1402王橋鎮楊關莊村柳涵河南藝術職業學院大數據技術與應用高職三年2020年9月1500
          1403王橋鎮楊關莊村王祥玉民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1404王橋鎮趙崗村杜鑫坤商丘職業技術學院建筑裝飾工程技術高職三年2021年9月1500
          1405王橋鎮趙崗村韓文靜開封文化藝術職業學院休閑服務與管理高職三年2019年9月1500
          1406王橋鎮趙崗村李鵬民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1407王橋鎮趙崗村施蝶鄭州信息科技職業學院市場營銷高職三年2021年9月1500
          1408王橋鎮趙崗村楊柳漯河醫學高等專科學校康復治療技術高職三年2019年9月1500
          1409王橋鎮趙小樓村李夢冉商丘衛生中等專業學校藥劑中職三年2021年9月1500名單外
          1410王橋鎮趙小樓村趙永恩周口職業技術學院健身指導與管理高職三年2020年9月1500
          1411王橋鎮趙小樓村李婉民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1412王橋鎮趙小樓村楊勝杰洛陽職業技術學院物聯網應用技術高職三年2021年9月1500
          1413王橋鎮趙小樓村趙廣丹河南建筑職業技術學院建筑室內設計高職三年2021年9月1500
          1414王橋鎮趙小樓村趙甜甜開封市文化旅游學校幼兒發展與健康管理中職三年2019年9月1500
          1415王橋鎮趙莊村焦靜冉開封市文化旅游學校幼兒保育中職三年2021年9月1500
          1416王橋鎮趙莊村王珂珂商丘幼兒師范學校學前教育高職五年2017年9月1500
          1417王橋鎮趙莊村張璐璐鄭州電子商務職業學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1418王橋鎮趙莊村趙晨靜民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          1419王莊寨鎮韓大寺村馮丙科黃河水利職業技術學院土木工程檢測技術(中外合作辦學)高職三年2021年9月1500
          1420王莊寨鎮韓大寺村馮科通民權縣職業技術教育中心機電技術應用中職三年2021年9月1500
          1421王莊寨鎮韓大寺村馮贇洛陽職業技術學院醫學影像高職三年2020年10月1500
          1422王莊寨鎮韓大寺村韓金耀鄭州電力中等專業學校計算機應用中職三年2020年9月1500
          1423王莊寨鎮韓大寺村韓澤眾商丘技師學院平面設計中職二年2020年9月1500
          1424王莊寨鎮韓大寺村韓治萍民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1425王莊寨鎮郝莊村郝寒黃河水利職業技術學院測繪地理信息技術高職三年2019年9月1500
          1426王莊寨鎮郝莊村郝義凱鄭州技師學院電子商務高職三年2020年9月1500
          1427王莊寨鎮郝莊村焦精慧信陽涉外職業技術學院電子商務高職三年2019年9月1500
          1428王莊寨鎮郝莊村焦蒙蒙商丘職業技術學院大數據技術與應用高職三年2019年9月1500
          1429王莊寨鎮郝莊村孫夢節許昌職業技術學院小學語文教育(師范)高職三年2021年9月1500
          1430王莊寨鎮李東村李金璐民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1431王莊寨鎮劉莊村孫保珠民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          1432王莊寨鎮劉莊村劉慎坤江蘇安全技術職業學院機電一體化技術高職三年2021年9月1500
          1433王莊寨鎮劉莊村劉新雨天津商務職業學院商務英語高職三年2019年9月1500
          1434王莊寨鎮劉莊村秦照博鄭州信息工程職業學院會計高職三年2019年9月1500
          1435王莊寨鎮劉莊村石夢琪商丘中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          1436王莊寨鎮劉莊村司韋達江蘇電子信息職業學院軟件技術高職三年2020年10月1500
          1437王莊寨鎮劉莊村孫瑩瑩民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          1438王莊寨鎮劉莊村王方慧商丘職業技術學院云計算技術與應用高職三年2020年9月1500
          1439王莊寨鎮劉莊村王菲菲商丘職業技術學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          1440王莊寨鎮馬莊村王培濤江蘇電子信息職業學院電子信息工程技術高職三年2020年9月1500
          1441王莊寨鎮前張村張聰聰河南工業貿易職業學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1442王莊寨鎮前張村張迪新鄉職業技術學院烹飪工藝與營養高職三年2019年9月1500
          1443王莊寨鎮喬集村柴福興商丘市職業教育中心計算機應用中職三年2021年9月1500
          1444王莊寨鎮喬集村王海濤河南藝術職業學院智能控制技術高職三年2020年9月1500
          1445王莊寨鎮喬集村楊菲菲青島酒店管理職業技術學院旅游管理高職三年2019年9月1500
          1446王莊寨鎮冉樓村程紅杰民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          1447王莊寨鎮冉樓村冉治豪民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          1448王莊寨鎮冉樓村田威威河南省團校電氣運行與控制中職三年2019年9月1500
          1449王莊寨鎮冉樓村吳志博鄭州技師學院汽車維修、美容與制造高職二年2020年9月1500
          1450王莊寨鎮冉樓村岳驍三門峽職業技術學院體育教育(師范)高職三年2021年9月1500
          1451王莊寨鎮冉樓村岳迎新商丘工學院學前教育高職五年2020年9月1500
          1452王莊寨鎮冉樓村袁紀龍商丘醫學高等專科學校護理高職三年2019年9月1500
          1453王莊寨鎮冉樓村張振科東營市技師學院汽車維修中職三年2020年9月1500
          1454王莊寨鎮冉樓村朱家康清遠市職業技術學校計算機平面設計高職三年2020年9月1500
          1455王莊寨鎮冉樓村朱文正南陽農業職業學院大數據技術高職三年2021年9月1500
          1456王莊寨鎮三合樓村馮創業山東信息職業技術學院大數據技術與應用高職三年2021年9月1500
          1457王莊寨鎮三合樓村馮子子新鄉醫學院三全學院口腔醫學技術高職三年2019年9月1500
          1458王莊寨鎮三合樓村馮暢暢民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500
          1459王莊寨鎮三合樓村馮文潔商丘學院嬰幼兒托育服務與管理高職三年2021年9月1500
          1460王莊寨鎮三合樓村馮一星惠州市新華職業技術學校計算機應用高職三年2020年9月1500
          1461王莊寨鎮三合樓村彭莉莉南陽醫學高等專科學校中醫學高職三年2021年9月1500
          1462王莊寨鎮尚樓村張珍珍黃河科技學院藥學高職三年2021年9月1500名單外
          1463王莊寨鎮尚樓村郝軍鋒民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2021年9月1500
          1464王莊寨鎮尚樓村李春梅河南省理工中等專業學校學前教育中職三年2019年9月1500
          1465王莊寨鎮尚樓村李付杰鄭州電子信息職業技術學院軟件技術高職三年2019年9月1500
          1466王莊寨鎮尚樓村李志營河南司法警官職業學院法律文秘高職三年2021年9月1500
          1467王莊寨鎮王北村程可欣安陽職業技術學院汽車制造與試驗技術(檢測與維修)高職三年2021年9月1500
          1468王莊寨鎮王北村程天陽鄭州電力職業技術學院電氣自動化技術中職三年2020年9月1500
          1469王莊寨鎮王北村李晨民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1470王莊寨鎮王北村楊清坡開封文化藝術職業學院社會體育中職三年2021年9月1500
          1471王莊寨鎮王東村王星琦民權縣職業技術教育中心模具中職三年2019年9月1500
          1472王莊寨鎮王東村趙雯安陽工學院會計高職三年2019年9月1500
          1473王莊寨鎮王南村馮業展新鄉職業技術學院應用電子技術高職二年2021年9月1500
          1474王莊寨鎮王莊村苗福成民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1475王莊寨鎮王莊村苗珍珍許昌電氣職業學院計算機應用技術高職三年2020年9月1500
          1476王莊寨鎮王莊村王璐璐南陽醫學高等專科學校醫學影像高職三年2019年9月1500
          1477王莊寨鎮王莊村閆玲慧民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1478王莊寨鎮王莊村楊保忠河南省工業和信息化高級技工學校計算機廣告制作中職三年2020年9月1500
          1479王莊寨鎮王莊村張新瑞河南質量工程職業學院藥品質量與安全中職三年2019年9月1500
          1480王莊寨鎮王莊村朱新路民權縣職業技術教育中心電子商務高職三年2020年9月1500
          1481王莊寨鎮王子樹村王振浩民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2019年9月1500
          1482王莊寨鎮王子樹村張振平江蘇農業職業技術學院財務管理高職三年2019年9月1500
          1483王莊寨鎮王子樹村趙貝貝黃河水利職業技術學院材料工程高職三年2019年9月1500
          1484王莊寨鎮吳屯村郝翠萍許昌陶瓷職業學院物流管理高職三年2021年10月1500
          1485王莊寨鎮吳屯村郝思遠河南物流職業學院電子商務高職三年2020年10月1500
          1486王莊寨鎮吳屯村李亞娟商丘職業技術學院藥品經營與管理高職三年2019年9月1500
          1487王莊寨鎮吳屯村吳方可商丘醫學高等專科學校大數據與會計高職三年2021年9月1500
          1488王莊寨鎮吳屯村智寶珠南陽職業學院大數據技術與應用高職三年2021年9月1500
          1489王莊寨鎮楊莊村李洋民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          1490王莊寨鎮楊莊村冉慧燦民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          1491王莊寨鎮游莊村韓淼河南醫學高等專科學校中藥制藥高職三年2021年9月1500
          1492王莊寨鎮游莊村李佳芳河南工業貿易職業學院網絡營銷高職三年2019年9月1500
          1493王莊寨鎮游莊村游正亞河南交通職業技術學院城市軌道交通工程技術高職三年2019年9月1500
          1494王莊寨鎮袁莊村馮盟鶴崗師范高等專科學校工程造價中職三年2019年9月1500
          1495王莊寨鎮袁莊村胡欣怡鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通運營服務中職三年2019年9月1500
          1496王莊寨鎮袁莊村吳涵民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1497王莊寨鎮趙莊村唐桂香漯河食品職業學院食品藥品監督管理高職三年2019年9月1500
          1498野崗鎮常馬口村柴成文民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2020年9月1500
          1499野崗鎮常馬口村常雨蝶民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          1500野崗鎮常馬口村林陽鄭州電力職業技術學院動漫制作技術高職三年2020年9月1500
          1501野崗鎮常馬口村寧培勤河南職業技術學院中西面點工藝高職三年2019年9月1500
          1502野崗鎮常馬口村王萱萱河南省醫藥衛生學校護理中職三年2021年9月1500
          1503野崗鎮常馬口村王卓鄭州電力中等專業學校電子商務中職三年2020年9月1500
          1504野崗鎮常馬口村楊振碩鄭州電子信息職業技術學院新能源汽車技術高職三年2021年9月1500
          1505野崗鎮常馬口村楊智慧河南省民政學校會計電算化中職三年2019年9月1500
          1506野崗鎮常馬口村張來福河南物流職業學院計算機應用技術(智能制造)高職三年2021年9月1500
          1507野崗鎮常馬口村趙蘭蘭黃河科技學院新聞采編與制作高職三年2019年9月1500
          1508野崗鎮丁西村丁明琦開封市文化旅游學校中餐烹飪與營養膳食中職三年2019年9月1500
          1509野崗鎮丁西村丁明月鄭州旅游職業學院數字媒體應用技術(旅游影視包裝)高職三年2019年9月1500
          1510野崗鎮丁東村丁獻偉民權縣職業技術教育中心新能源中職三年2021年9月1500名單外
          1511野崗鎮丁東村丁新愛南通職業大學化妝品技術高職三年2020年9月1500
          1512野崗鎮東高寨村高山翔河南機電職業學院數控技術高職三年2021年9月1500
          1513野崗鎮東高寨村谷繁爭鄭州東方技工學校烹飪(中式烹調)中職三年2020年9月1500
          1514野崗鎮馮莊村馮園園民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          1515野崗鎮段莊村段凱停鄭州鐵道中等專業學校城市軌道交通信號中職三年2019年9月1500
          1516野崗鎮胡莊村馮文靜徐州工業職業技術學院電子商務高職三年2019年9月1500
          1517野崗鎮胡莊村胡涵涵民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          1518野崗鎮胡莊村胡瓊琪河南藝術職業學院電子商務高職三年2021年9月1500
          1519野崗鎮胡莊村胡淵博鄭州電力中等專業學校供用電技術中職三年2019年9月1500
          1520野崗鎮戶口村李金鋒慈溪技師學院新能源汽配高職三年2020年9月1500
          1521野崗鎮戶口村李金萍河南機電職業學院體育保健與康復高職三年2020年9月1500
          1522野崗鎮戶口村李正坤河南工業貿易職業學院計算機網絡技術高職三年2021年9月1500
          1523野崗鎮戶口村彭杰河南省商務中等職業學校電子商務高職三年2021年9月1500
          1524野崗鎮戶口村彭振洋河南經貿職業學院稅務高職三年2019年9月1500
          1525野崗鎮戶口村王文芳鄭州師范學院旅游管理高職三年2020年9月1500
          1526野崗鎮戶口村王文雅黃淮學院護理高職三年2019年9月1500
          1527野崗鎮戶口村趙俊蘋鄭州升達經貿管理學院市場營銷高職三年2020年10月1500
          1528野崗鎮戶莊村張天宇民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500名單外
          1529野崗鎮戶莊村高欣月焦作師范高等專科學校小學教育(師范)(全科教師)高職三年2020年9月1500
          1530野崗鎮皇南廟村宋康江信陽涉外職業技術學院工業機器人技術高職三年2019年9月1500
          1531野崗鎮皇南廟村宋仔杰鄭州城鐵交通中等專業學校城市軌道交通運營管理中職三年2019年9月1500
          1532野崗鎮皇南廟村宋振濤鄭州理工職業學院城市軌道交通運營管理高職三年2021年9月1500
          1533野崗鎮皇南廟村王貴如鄭州商業技師學院烹飪(中西式面點)中職三年2021年9月1500
          1534野崗鎮皇南廟村王會強許昌陶瓷職業學院新能源汽車技術高職三年2020年10月1500
          1535野崗鎮皇南廟村王慧婷鄭州城市職業學院會計高職三年2020年9月1500
          1536野崗鎮皇南廟村王康林民權縣職業技術教育中心工業機器人技術應用中職三年2021年9月1500
          1537野崗鎮皇南廟村王書潔河南財政金融學院軟件技術(學制兩年)高職三年2021年9月1500
          1538野崗鎮皇南廟村王帥權河南測繪職業學院工程測量中職三年2020年9月1500
          1539野崗鎮皇南廟村王文豪河南技師學院地圖制圖與地理信息系統中職三年2021年9月1500
          1540野崗鎮皇南廟村王燕徐州工業職業技術學院藥品生產技術高職三年2020年10月1500
          1541野崗鎮皇南廟村王一靜濮陽醫學高等專科學校醫學檢驗技術高職三年2021年10月1500
          1542野崗鎮火燒廟村陳倩倩河南工業職業技術學院建筑裝飾工程技術高職三年2019年9月1500
          1543野崗鎮雷莊村竇好修河南化工技師學院機電一體化中職三年2020年9月1500名單外
          1544野崗鎮雷莊村李訥河南應用技術職業學院化學制藥技術高職三年2021年9月1500
          1545野崗鎮逯莊村張變玲商丘學院小學教育高職三年2020年9月1500
          1546野崗鎮孟莊村季萬里河南輕工職業學院室內藝術設計高職三年2021年9月1500
          1547野崗鎮孟莊村季月霞河南農業職業學院旅游管理高職三年2020年9月1500
          1548野崗鎮孟莊村史婧雨駐馬店職業技術學院軟件技術高職三年2020年9月1500
          1549野崗鎮孟莊村王雪晴河南物流職業學院學前教育(師范)高職三年2020年9月1500
          1550野崗鎮孟莊村趙文風駐馬店幼兒師范高等專科學校學前教育(師范)高職三年2021年9月1500
          1551野崗鎮南鄭莊村鄭雨露鄭州市商業貿易高級技工學校形象設計中職三年2021年9月1500
          1552野崗鎮彭廟村邵智慧民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1553野崗鎮平崗村楚留景鄭州黃河護理職業學院護理高職三年2019年9月1500
          1554野崗鎮平崗村秦含含河南輕工職業學院市場營銷高職三年2021年9月1500
          1555野崗鎮平崗村秦新波河南省洛陽經濟學校汽車運用與維修中職三年2019年9月1500
          1556野崗鎮沙沃村趙迪南通職業大學環境工程技術高職三年2020年10月1500
          1557野崗鎮沙沃村趙富風開封大學會計高職三年2020年10月1500
          1558野崗鎮沙沃村趙涵鄭州職業技術學院工業機器人技術高職三年2020年9月1500
          1559野崗鎮沙沃村趙婷婷民權縣職業技術教育中心音樂表演中職三年2021年9月1500
          1560野崗鎮雙廟村宋文霞信陽航空職業學院學前教育(師范)高職三年2021年10月1500
          1561野崗鎮雙廟村尹娜洛陽文化旅游職業學院文化創意與策劃高職三年2021年10月1500
          1562野崗鎮雙廟村袁肖楠民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2019年9月1500
          1563野崗鎮雙廟村趙歡歡安陽職業技術學院空中乘務高職三年2019年9月1500
          1564野崗鎮溫莊村劉紅珍黃河水利職業技術學院發電廠及電力系統高職三年2019年9月1500
          1565野崗鎮西芒崗村杜紅沿鄭州信息科技職業學院計算機平面設計高職三年2021年9月1500
          1566野崗鎮小野崗村賀燕芳民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          1567野崗鎮小野崗村賈欣怡民權縣職業技術教育中心美術繪畫中職三年2020年9月1500
          1568野崗鎮小野崗村宋靜娜上海出版印刷高等專科學校商務英語高職三年2021年9月1500
          1569野崗鎮徐堂村單振玲許昌職業技術學院高速鐵路客運乘務高職三年2019年9月1500
          1570野崗鎮徐堂村管聰輝荊州理工職業學院智能與軟件工程高職三年2019年9月1500
          1571野崗鎮徐堂村管欣桀民權縣職業技術教育中心物流服務與管理中職三年2021年9月1500
          1572野崗鎮徐堂村管永奇黃河水利職業技術學院電器自動化高職三年2020年10月1500
          1573野崗鎮徐堂村管雨峰許昌電器職業學院軟件技術高職三年2020年10月1500
          1574野崗鎮徐堂村徐東東河南測繪職業學院物聯網應用技術高職三年2021年9月1500
          1575野崗鎮徐堂村徐肖冉鄭州技師學院計算機網絡應用中職四年2018年9月1500
          1576野崗鎮徐堂村徐肖肖商丘學院小學教育高職三年2021年9月1500
          1577野崗鎮徐堂村徐簫劍河南工程學院環境工程技術高職三年2020年10月1500
          1578野崗鎮徐堂村周登科河南信息工程學校計算機中職三年2019年9月1500
          1579野崗鎮徐堂村周靜靜民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1580野崗鎮楊堂村蔣春梅洛陽職業技術學院護理高職三年2021年9月1500
          1581野崗鎮楊堂村蔣穎河南職業技術學院數字媒體技術高職三年2021年9月1500
          1582野崗鎮楊堂村楊安康漯河食品職業學院電子商務高職三年2020年9月1500
          1583野崗鎮楊堂村袁文姣漯河食品職業學院食品營養與檢測高職三年2020年9月1500
          1584野崗鎮野北村宋永強鄭州信息工程職業學院信息安全技術應用高職三年2021年9月1500
          1585野崗鎮野東村劉恒博河南省外貿學校電子商務中職三年2020年9月1500
          1586野崗鎮野東村桑慧婷民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1587野崗鎮野東村王濱惠河南機電職業學院物流管理高職三年2020年9月1500
          1588野崗鎮野東村王明通開封大學電氣自動化技術高職三年2020年10月1500
          1589野崗鎮野東村楊彩云鄭州鐵路職業技術學院電子信息工程技術高職三年2020年10月1500
          1590野崗鎮張莊村邢凱悅鄭州樹青醫學中等專業學校護理中職三年2019年9月1500
          1591野崗鎮張莊村張付杰商丘職業技術學院計算機應用技術高職三年2019年9月1500
          1592野崗鎮鄭東村鄭琳琳新鄉職業技術學院學前教育高職三年2019年9月1500
          1593野崗鎮鄭南村鄭龍飛武漢職業技術學院節電技術與管理高職三年2019年9月1500
          1594野崗鎮鄭西村雷天峰民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2021年9月1500
          1595野崗鎮朱莊村黃浩天南陽醫學高等專科學校計算機網絡技術高職三年2020年9月1500
          1596野崗鎮朱莊村朱帥印河南司法警官職業學院行政執行高職三年2021年9月1500
          1597莊子鎮安堂村魏月河南工程學院機械設計與制造高職三年2019年9月1500
          1598莊子鎮邊莊村張方方民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500
          1599莊子鎮大安村安世麗河南工業貿易職業學院電子商務高職三年2020年9月1500
          1600莊子鎮大安村安薇商丘職業技術學院計算機應用技術高職三年2020年9月1500
          1601莊子鎮大安村安文晴商丘醫學高等專科學校護理(口腔護理)高職三年2021年9月1500
          1602莊子鎮大安村焦先福鄭州理工職業學院人工智能技術應用高職三年2021年9月1500
          1603莊子鎮大安村馬家龍商丘職業技術學院大數據技術與應用高職三年2019年9月1500
          1604莊子鎮大安村倪可可民權縣職業技術教育中心電子技術應用中職三年2021年9月1500
          1605莊子鎮大安村楊東東哈爾濱傳媒職業學院室內藝術設計高職三年2021年9月1500
          1606莊子鎮化莊村史久珂安陽職業技術學院建筑室內設計高職三年2021年9月1500
          1607莊子鎮化莊村史久霞永城職業學院大數據與會計(中外合作辦學)高職二年2021年9月1500
          1608莊子鎮老莊村何明亮河南職業技術學院汽車檢測與維修技術高職二年2020年10月1500
          1609莊子鎮老莊村何情情江蘇聯合職業技術學院酒店管理高職五年2021年9月1500
          1610莊子鎮老莊村張欣如商丘職業技術學院音樂表演高職三年2020年9月1500
          1611莊子鎮老莊村張亞芳河南醫藥健康技師學院藥物制劑高職二年2020年9月1500
          1612莊子鎮老莊村張志恒鄭州職業技術學院模具設計與制造高職三年2019年9月1500
          1613莊子鎮老莊村張志偉開封文化藝術職業學院機電一體化技術高職三年2019年9月1500
          1614莊子鎮李胡同村李欽庫濮陽職業技術學院工程測量技術高職三年2020年10月1500
          1615莊子鎮李胡同村王顯龍漯河職業技術學院電氣自動化技術高職三年2019年9月1500
          1616莊子鎮李樓村李世春信陽涉外職業技術學院應用日語高職三年2020年9月1500
          1617莊子鎮李樓村李世建漯河食品職業學院廣告設計與制作高職三年2019年9月1500
          1618莊子鎮流通村白瑩瑩周口職業技術學院工程造價高職三年2019年9月1500
          1619莊子鎮流通村張歆開封市文化旅游學校中西面點中職三年2020年9月1500
          1620莊子鎮流通村張先執開封市文化旅游學校中西面點中職三年2020年9月1500
          1621莊子鎮呂莊村李紅梅商丘醫學高等專科學校中藥學高職三年2021年9月1500
          1622莊子鎮呂莊村李永欽商丘技師學院汽車維修中職二年2020年9月1500
          1623莊子鎮史樓村季玉葉洛陽職業技術學院大數據與會計高職三年2021年9月1500
          1624莊子鎮史樓村史九娟開封市文化旅游學校中西面點中職三年2020年9月1500
          1625莊子鎮史樓村史九瑞民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          1626莊子鎮帥莊村卞麗艷鄭州信息工程職業學院大數據與財務管理高職三年2021年9月1500
          1627莊子鎮帥莊村劉慶文山東交通職業學院空中乘務高職三年2019年9月1500
          1628莊子鎮帥莊村帥靈慧鄭州電子信息職業技術學院視覺傳播設計與制作高職三年2020年9月1500
          1629莊子鎮孫莊村孫華鑫民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2021年9月1500名單外
          1630莊子鎮孫莊村郭清華民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1631莊子鎮孫莊村趙賓商丘工學院機電一體化技術高職三年2020年9月1500
          1632莊子鎮孫莊村趙雨晴河南應用技術職業學院藥學高職三年2019年9月1500
          1633莊子鎮田莊村劉玉芳濮陽職業技術學院文秘(信息化應用)高職三年2020年10月1500
          1634莊子鎮田莊村田德威民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2019年9月1500
          1635莊子鎮田莊村田文華鄭州城軌交通中等專業學校城市軌道交通運營管理中職三年2019年9月1500
          1636莊子鎮田莊村楊遠昊河南交通職業技術學院汽車運用與維修技術高職三年2020年9月1500
          1637莊子鎮田莊村張夢慧洛陽文化旅游職業學院表演藝術高職三年2021年10月1500
          1638莊子鎮王東村劉如意安陽學院網絡營銷高職三年2020年9月1500
          1639莊子鎮王東村田王裕民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1640莊子鎮王西村安芳商丘職業技術學院計算機應用技術高職三年2020年9月1500
          1641莊子鎮王西村路慶超漯河職業技術學院機電一體化技術高職三年2020年9月1500
          1642莊子鎮王西村王浩登封少林弘武中等專業學校運動訓練中職三年2021年9月1500
          1643莊子鎮王西村王懷婷河南醫藥健康技師學院藥物制劑高職二年2021年3月1500
          1644莊子鎮王西村王夢夢河南省商務中等職業學校工藝美術中職三年2019年9月1500
          1645莊子鎮王西村王明洋商丘學院電子商務中職三年2021年9月1500
          1646莊子鎮王西村王順心民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2020年9月1500
          1647莊子鎮王西村王志豪民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2020年9月1500
          1648莊子鎮魏樓村魏雙琳商丘市幼兒師范學校學前教育中職三年2021年9月1500名單外
          1649莊子鎮魏樓村魏海濤民權縣職業技術教育中心計算機應用中職三年2020年9月1500
          1650莊子鎮魏樓村魏文彬黃河水利職業技術學院道路與橋梁工程技術(中外合作辦學)高職三年2021年9月1500
          1651莊子鎮魏樓村魏云霞徐州工業職業技術學院軟件技術高職三年2019年9月1500
          1652莊子鎮張井村王新漯河食品職業學院學前教育高職三年2020年9月1500
          1653莊子鎮張井村周海洋民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2019年9月1500
          1654莊子鎮張樓村馬文君新鄉學院數學教育(師范)高職三年2019年9月1500
          1655莊子鎮張樓村魏晨開封市科技工業學校農業機械使用與維護中職三年2019年9月1500
          1656莊子鎮張樓村魏君鄭州職業技術學院電梯工程技術(電梯運行與維護管理方向)高職三年2019年9月1500
          1657莊子鎮張樓村趙紅凱鄭州電力職業技術學院數控技術高職三年2020年9月1500
          1658莊子鎮張莊村史久倩鄭州職業技術學院電氣自動化技術高職三年2021年9月1500
          1659莊子鎮張莊村史久威民權縣職業技術教育中心汽車運用與維修中職三年2021年9月1500
          1660莊子鎮張莊村張晶河南應用技術職業學院護理高職三年2019年9月1500
          1661莊子鎮張莊村張文碩安陽工學院農業生物技術高職三年2020年9月1500
          1662莊子鎮朱吳莊村王玉彬江蘇電子信息職業學院計算機應用技術高職三年2020年10月1500
          1663莊子鎮朱吳莊村吳鳳華河南科技職業大學藥學高職三年2020年9月1500
          1664莊子鎮朱吳莊村張見平頂山職業技術學院現代文秘(高級新媒體運營與策劃)高職三年2021年9月1500
          1665莊子鎮朱吳莊村朱士晗民權縣職業技術教育中心制冷和空調設備運行與維修中職三年2020年9月1500
          1666莊子鎮朱吳莊村朱士霞民權縣職業技術教育中心電子商務中職三年2019年9月1500



          分享到:
          【打印正文】
          大通国际 robots